Семейное право
Подскажите пожалуйста как обналичить семейный капитал, за третьего ребёнка?
мы с мужем хотели купить авто, правда, что соц. защита перечисляет деньги только продавцу?
Правда, региональный материнский капитал за рождение третьего ребенка можно использовать на приобретение автомобиля, но он должен соответствовать определенным требованиям, например, быть не старше определенного года. деньги перечисляются продавцу.
Это из правил получения регионального материнского капитала Красноярского края.
2. Средства
краевого материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о
распоряжении могут направляться: а) на приобретение транспортного средства путем безналичного перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в российской кредитной организации, физического лица (организации) , осуществляющего отчуждение транспортного
средства, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному
договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
б) на погашение
основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение
транспортного средства, предоставленным гражданам по кредитному договору
(договору займа) , заключенному лицом, получившим сертификат, или его супругом с
организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока,
истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
http://szn24.ru/node/2029
2. Средства
б) на погашение
http://szn24.ru/node/2029
Авто купить нельзя. Обналичить тоже. Все это уголовно наказуемо.
Нет такого пункта в получении материнского капитала. Только на приобретение или улучшения жилья, обучения ребёнка (не обязательно вновь рождённого) или на вашу будущую пенсию перечислят этот капитал. Никто вам никаких денег наличкой не выдаст. Ну если только жулики лапшу на уши повесят и получите или копейки или вообще ничего. Самое оптимальное- это улучшение жилищных условий. Узнайте в вашем отделе соц. защиты что можно с ним сделать? Например обменять на большую площадь или сделать ремонт.
это нарушение закона
ав калининграде говорят можно! так можно или как? и если можно то к кому обращаться?