Семейное право

Как мне поступить в своем случае?

У меня маленькая пенсия. Сын нашел себе сомнительную подругу с ребенком, которая диктует ему всю его жизнь. Он теперь мне не звонит, не интересуется моей жизнью. А до этого он получил высшее железнодорожное образование, закончил музыкальную школу, был моей гордостью и во всем примером. А сейчас он не хочет меня признавать и мне помочь. Он просто меня не слышит и говорит, что он ничем мне не обязан....
Подайте на него на алименты. Вы имеете на это право.
Алексей Рощевкин
Лучший ответ
Заставить сына помогать Вам невозможно. Пенсию Вы получаете, а значит на жизнь хватает. Его отношение к Вам - это Ваше воспитание, не так ли?
Ярослав Ершов
Олеся Власова до 24 лет у меня с ним проблем не было. он ко мне относился внимательно а сейчас как обкуренный не может ни с кем из родственников найти контакт
Вы мать или отец?
Если хотите алиментов - то обязаны подать не только на сына но и на дочь, т. к. дети обязаны оба помогать своим нетрудоспособным родителям, а не по выбору. То что он не интересуется вашей жизнью - так вы сами его так против себя настроили, тем что не приняли его выбор и всячески пытаетесь навязать свое мнение. Любить вас его никто не заставит.
Денис Добрынин
Наверно, Вам стОит гордиться, что Ваш сын сумел получить хорошую базу для жизни ( и не без Вашей помощи), но... для начала принять тот факт, что дети все-таки вырастают и улетают из-под маминой юбки в самостоятельную жизнь. Тот факт, что Вам не нравится "невестка" еще вовсе не означает, что она действительно плоха. Не звонит сын, возможно потому, что Вы ему "капаете на мозги", пытаясь контролировать поступки. Но это не юридический аспект.
С точки зрения закона Вы можете ему предъявить в регрессном порядке к оплате сумму, равную 1/4 коммунальных услуг за квартиру ( т. е. его долю) за последние 3 года. Кроме того, если Ваш совокупный доход ниже прожиточного минимума, Вы можете подать на него на алименты на свое содержание.
Только, увы, любить Вас и звонить Вам каждый день не заставит ни один суд. Если хотите, чтобы сын общался с Вами, попробуйте посмотреть на мир ЕГО глазами.
Олеся Власова Спасибо- мне понравился ваш ответ... она мне даже не невестка- они с ней не расписаны... а сына я полностью вчера вычеркнула из своей жизни... у меня есть моя дочь- которая мне по возможности помогает- а я соответственно ей- пригляжу за внуками... мне просто хотелось так же дружно жить и с сыномммм но видимо не судьба... дай бог вам умную и воспитанную невестку))!!!
Идти работать.
Светик:):):)
Олеся Власова я нетрудоспособная
Как воспитали - то и получили. Подавляли его самостоятельность? Учили, что надо слушаться во всём? За него решали, что ему нужно, а что нет? Ну вот и получите результат. Теперь у аленя другая хозяйка, и она решает, что ему делать, с кем общаться, кому помогать.
Дмитрий Божко
отпустите сына, со временем он сам обратится за помощью, если влезать в их отношения еще дальше оттолкнете от себя.
Значит Вы просите у своего сына поддержку, в то время как он живет своей жизнью и отказывается Вам помочь? Как поступить... пригрозить ему наследством, что еще интересует в наше время аху*вшую молодежь?
А. Абдуллаев
***линур Татар *** не всем нужно наследство, мне лично пофиг на наследство, квартиры и прочие богатства, у меня принцип заработать всё сам
Олеся Власова у него 1/4 собственности- он даже за нее не платит
Прескорбно
Олеся Власова да я еще скорблю)))
Ярослав Ершов Или всё-таки прИскорбно?
неправильно воспитание у него видимо...
- Только, рюмка водки на столе, ветер плачет за окном, тихо...
Олеся Власова да нет я не из тех кто спивается...