Семейное право

Почему алименты до 18 лет. А в случае потери кормильца до 23 пока ребенок учиться. Несправедливо

Давно заметила, что дети в неполных семьях вырастают какие-то морально и эмоционально убогие.

Если ребенок из полной семьи - он в большинстве случаев ориентирован на то, чтобы поскорее слезть с родительской шеи, начать подрабатывать и возможно даже помогать престарелым родителям и младшим братьям/сестрам.

Как ребенок от РСП-шки - так все мысли в сторону "как бы подольше посидеть на чужой шее", и совершенное отсутствие мыслей на тему " а ничего что кроме меня 20-летней кобылы у отца еще двое несовершеннолетних детей? "

Отсутствие совести, эгоизм и потреблятство помноженные на уверенность "мне все должны"
Gulaiym Usupkojoeva
Лучший ответ
Потому что вследствие потери кормильца это уже никакие не алименты, а ПЕНСИЯ. И выплачивает ее уже не родитель, а ПФ РФ. Это то же самое как кота с курицей сравнить.

И что значит учится ребенку никак? Для того есть бюджетные места и заочная форма образования чтобы мог и учится и работать.
В 24 года я был ведущим конструктором.
С этим к законодателям- к своему депутата Госдумы РФ!
ДАмс, ВНОВЬ про ДЕНЬГИ !!!А про дитя НИ СЛОВА.
Валерий Балык
Некоторые учатся и работают.
Maus Maus
Карамелька, если папа не работал, то и пенсию по потере кормильца не платят! Например: студенту 18 лет, умер отец, который был нетрудоустроен. Соответственно, пенсия не платится, т. к. папа на момент смерти, кормильцем не являлся.
Не переживайте, кому то и до 18 лет не платят... уклоняются (
Если папа порядочный и не болеет, попросите его помочь - пока учитесь. Только не требуйте - он Вам уже ничего не должен)
Ну вам волю дай, вы бы отца заставили всю жизнь содержать и ребенка и вас.
Tebriz Memmedov