Семейное право
Моя знакомая живёт в муниципальном жилье с двумя дочерьми и гражданским мужем, муж не зарегистрирован в квартире, пьёт,
не работает, из квартиры не желает уходить, сегодня у дочки (12 лет) забрал деньги оставленные на продукты питания и пропил, к кому обратиться, что бы обязать его не проживать в этой квартире, участковый сказал, что так как они 10 лет вместе, то ни чего не сделать?
Если он НЕ прописан, то сменить замки и не пускать либо иск о выселении.
Если прописан, то он такой же равноправный наниматель как и все вы, и с ним ничего не сделать.
Santella >><<
иск о выселении в полицию?
Это личная проблема вашей знакомой.
А по деньгам - заявление в полицию, грабёж чистейший. Статья тяжёлая.
Иришка Назарова
Нет состава. Нет доказухи.
Никакой он ей не муж. Это сожительство. Блуд то есть.
Раз вашу знакомую все устраивает, то чего вы то дергаетесь?
пожалуй вашей знакомой нравится такая жизнь.. вам -то какое дело? забрать мужичка по ходу хочется:)
02 вызывает пусть и все, наряд выгонит, на участкого жалобу.
Виктория Елисеева
А почему участковый должен разбираться вопросами выселения? Это прерогатива суда
В дом приятельницы "прибился" мужичок, помогающий по-началу ей в строительстве дачи. Вскоре он стал тиранить всю семью. Неоднократно избивал сначала подругу, а затем и её мать и сынишку.
Она снимала побои, но затем сама же, пожалев сожителя,
забирала заявление из полиции...
Вызванный после очередного рукоприкладства наряд полиции даже не понимал -
в чем проблема? Мужик-то юридически - ПОСТОРОННИЙ...
Что мешает хозяйке квартиры его больше никогда не пускать в свой дом?
забирала заявление из полиции...
Пока его нет дома, смените замки и его домой не пускайте.
Его вещи соберите в чемоданы-сумки и В ПРИСУТСТВИИ СВИДЕТЕЛЕЙ передайте ему, когда припрется - в квартиру при этом не пускайте, вынесете на лестничную клетку и дверь в квартиру заприте.
Не сможет забрать сразу и оставит на лестничной клетке (свидетели должны это видеть) - вы за сохранность вещей ответственности не несете.
>>что бы обязать его не проживать в этой квартире
он и так не может проживать в этой квартире и находится в ней незаконно. Надо просто его выпнуть оттуда чисто технически, юридически он и так не проживает, а просто в гости ходит.
Если бы знакомая хотела действительно избавиться от сожителя ( не муж он ей), то избавилась бы. Не зарегестрирован ни в квартире, ни в ЗАГСе-так в чем проблема? Пошел мужик за очередной бутылкой- поменяла замки, выставила тряпки в подъезд, и все проблемы. Станет ломиться в дверь-звонок в полицию, что двери ломает посторонний человек, не муж (!) Тот факт, что жили 10 лет не является весомым для его вселения обратно.
Один у других спрашивает: КАК ДЕЛА ???Зачем спрашиваешь ему отвечают - В ОДНОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ !!!
у меня тоже двое дочерей, у меня жена торгашка на рынке, я работаю охранником и пропиваю всю зарплату, но жену это устраивает, она сама в состоянии обеспечить дочерей и меня
Santella >><<
а здесь не устраивает, пьёт месяцами
Talgat Kuanyshev
Вообще образцовая семейка )))
Нормальная российская семья.
Да хоть сорок лет, милицию вызвать и попросить убрать из дома.