Семейное право

Избивает отец. Что делать?

Такая ситуация: мою подругу (16 лет) постоянно избивает отец, находясь под влиянием алкоголя (причем пьет он ежедневно) После у нее остаются огромные синяки, гематомы и т. п. Подруга боится подать на него в полицию, потому что у ее мама не может стать опекуном по состоянию здоровья, а родственников больше нет. В интернат она не хочет. Что делать?
Найти работу, снять жильё.
Ирина Ситниченко
Лучший ответ
самое простое - обратиться в орган опеки, а уж там все за нее и для нее и сделают (хотя бы припугнут этого урода...)... А учителя почему молчат?
Алеся Романова
Почему органы соцзащиты ничего не делают с этим беззаконным поведением отца? надо изолировать отца в любом случае и выселить его из кувартиры, назначив принудительное лечение.
Если его посадят или лишат прав и выселят, то опеку оформлять не надо.
Ilham Memmedov
что за пурга.?!
ее мать не может стать опекуном.
мать- родитель, законный представитель. такой же. как и отец.
Мать должна исполнять свои обязанности.
На отца жаловаться в полицию, снимать побои.
Лишать родит. прав отца, просить помощи и защиты в органах опеки.
Елена Лемешко
Если у вас есть возможность, убедите подругу пожить некоторое время у вас. Пусть на расстоянии подумает, как ей быть. А вообще, чего бояться? Оформлять побои в травмпункте и топать в полицию с заявлением. Самое главное - заявление НЕ ЗАБИРАТЬ!
если мать подруги не лишена родительских прав, то девочку никто у нее не заберет.
Юрий Nov
Никто ее в интернат в 16 лет не отдаст. Пусть идет в полицию смело
Это не семейное право, а уголовное. Пусть обращается в полицию. Какая страна?
в срочном порядке идти в органы соц. защиты, потом с заявлением в орган опеки и уж в крайнем случае в прокуратуру. сама подруга обязана за себя постоять,
Первый вариант- найти там тетю теть прадедушки, ну хотя-бы каких-то родственников.
Второй- найти работу и снять жилье.
Самый крайний это интернат, все же лучше чем отец тиран .