Семейное право

может ли жена претендовать на квартиру если кварт.дарственная сделана на мужа

Нет. Имущество, полученное одним из супругов в дар либо по иной безвозмездной сделке, является его личной собственностью. Исключение - если в период брака за счет совместных средств супругов в квартире сделаны неотделимые улучшения, существенно увеличившие ее стоимость (например, перепланировка).
Ирина Кетова(Ямгурова)
Лучший ответ
нет не может
Alexander Iordan
Только в том случае если сможет доказать что за счет вложения общего имущества (денег) или ее имущества (денег) и труда эта квартира значительно увеличилась в стоимости то тогда еще можно претендовать на долю в ней
Если квартира дарственная, то не может.
Куат Мамыранов
В браке, вне брака, до или после брака - имущество по дарственной НЕ ДЕЛИТСЯ.
Нет, не может! Независимо, когда ему была подарена эта квартира.
Виктория Рыбак
если дарственная сделана после регистрации брака, то квартира автоматически превращается в совместно нажитое имущество и жена вполне имеет право на половину квартиры
Серега Мицура
никак вообще, а за квартирные аферы год тюрьмы предусмотрен. так что никак. если только взятки хорошие дать.
если с мужем что либо случиться, то при отсутствии завещания жена является первой наследницей.
нет
помоему надо оформить мужу ее как собственность и жена не сможет претендовать вобще
нет. не может
Нет. Статья 36. Имущество каждого из супругов (СК) 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
нет не может! дарственная не оспаривается!
Если подарена до брака, то нет. А если во время брака? Я бы уточнила у юристов.
Если дарственная до свадьбы - жена курит.