Семейное право

Соглашение об алиментах с обоих родителей.

Доброго времени суток!
Развод по мировому. Отношения нормальные. Ребенок 4 лет, остается с матерью. Оба родителя работают и нормально зарабатывают. Оба в состоянии содержать ребенка без проблем, в т. ч. единолично.
Вопрос такой:
Соглашение об алиментах - отец выплачивает 25% дохода ежемесячно, половина из этого идет в фонд текущих расходов матери на ребенка (одежда, еда и т. д.), вторая половина - на накопительный счет ребенка. Тут нет вопросов. Однако, отец хочет, чтобы мать также перечисляла такую же сумму (12,5%) на накопительный счет ребенка. Как включить этот пункт в соглашение об алиментах, если соглашение является односторонним по своей сути - один платит, другой получает? Или все-таки идти к юристу на консультацию? (
Sergey Adyshev..
90 процентов судей в РФ - женщины. Даже не надейтесь на такой исход. Понятно, почему)
Андрей Уваров а в Верховном - в основном мужчины!!
Правильно ли я понимаю, что отец таким способом намерен скорее поставить мать под отчет? Ничего у него не получится... В таком случае мать запросто отдаст ребенка отцу на тех же условиях - через полгода он взвоет дурным голосом и наймет няню, а вот эти расходы (на няню) мать возмещать вообще не должна
как сможете обосновать свое желание, намерение, требование!!!
В принципе - заявляйте, создайте прецедент в судебных решениях!!
В лоб то не ударят? Главное- ОБОСНОВАНИЕ!!!
Думаю (почему то), что Верховный суд Вам поможет!!
Андрей Уваров
Галина Годовикова Да сразу в Гаагский трибунал надо, чего там)
Вы хотите при наличии денег на счете урезать их потребление. Вы видимо не понимаете, на сколько велики расходы на ребенка.
Фиксированную сумму с ежеквартальной индексацией согласуйте и платите.
Вариант со счетом в рублях глупый. И вы зря связываетесь. При нашей инфляции через 5 лет от этих денег и половины не останется. А уж когда ребенку исполнится 18, то вполне вероятно, что на эти "накопления" можно будет купить только бутылку пива, как это было в 1991 и 1998г.
соглашение по определению не может быть односторонним
Злой Х@мяк
Sergey Adyshev.. У одного только права, у другого только обязанности, разве нет?
Мама ребенка может согласиться, чтобы часть алиментов отца переводились на счет ребенка. Но никто не может заставить мать пополнять счет-это личное дело родителей. Если отец не согласен-будет платить 25% полностью.
Марья
отец может хотеть что угодно, но распоряжаться он может лишь своими собственными деньгами
Larisa Eliseeva
а мать не откладывает, она просто тратит на ребенка и не смотрит сколько. для нее это не важно. а папаша просто нехороший человек "редиска" коль свои действия по воспитанию ребенка и выполнение законных требований государства выполнять только хочет на определенных условиях. Хлопотно это, может для него плачевно закончиться.
***катюшка ***))))
Я с одним Папой лишали Маму Родительских прав, так как её уже ТРИ года нет. Я попросил его открыть счёт для алиментных обязательств. Он пошёл в сбербанк, та м открыли счёт на ребёнка. Родители имеют право оказывается счёт РЕБЁНКА открыть, ЭТО ЛИЧНЫЙ Ребёнка счёт. Так вот, доступ к счёту до 14 лет только с разрешением Органов Опеки, С 14 лет с одним из Родителей ребёнок может снять денюшку и с 18 лет, может сам распоряжаться своим счётом.
В вашем случае, принудительно ВЫ не сможете заставить Бывшую оплачивать то что Вы предлагаете, даже через Суд. Потому что ребёнок проживает с ней. Подрастёт ребёнок, захочет с Вами проживать, вот тогда Вы сможете через Суд обязать оплачивать её.
Раз Вы задали этот вопрос, значит Мама добровольно не хочет согласится с Вашим предложением, В Соглашении возможно было это ВСЁ указать., и нотариально заверить. Я советую ВАМ, открыть счёт на ребёнка и перечислять туда 12, 5 процентов. Если приставов коснётся дело, ВЫ предъявите этот счёт.
Нет Валентин так не делается .Родитель, у которого остался ребёнок, уже априори тратит на него деньги .Нет законодательной нормы по которой матери нужно класть деньги на счёт ребёнка .И вообще на эту сумму через 14 лет что можно будет купить? Думаю что решение не разумное .