Семейное право
Помогите разобраться с судом по разделу имущества
Родителям назначили суд по разделу имущества на 29 марта. Отец подал иск на то что хочет он, и написал то что якобы оставляет маме. Мы подготовили ответный иск, то что он хочет забрать себе, у него на это нет ни одного документа, все покупала мама, все чеки у нее. Мы все вместе жили в доме бабушки (сама моей мамы ), мама с отцом не была расписана, и в доме бабушкином он не был прописан. Какая вероятность того что мама выиграет суд?
100%выйграет мама, если чеки есть и точно покупала все она на ее деньги.
Zakir Yatarov
Да еще ни кто не имеет право овладевать чужим имуществом. Кроме постоновление суда Суда
50/50, либо выиграет, либо нет
Брак, не зарегистрированный в органах ЗАГС, никаких правовых последствий не порождает. Тем не менее, имущество, приобретенное в период сожительства, может быть разделено судом по нормам гражданского, но не семейного права
В отзыве на его исковое пишем, что такого имущества (на которое есть чеки) при сожительстве не покупалось, попутал что-то. Пусть доказывает обратное. В суде не нужно быть такими честными. Мы так одного такого же фантазера оставили с носом. Чеков нет и свобода, но там совместно нажитое делили. Он еще должен сделать оценку имущества заявленного в иске у оценщика или в торговой палате, судья не будет оценивать.
Жумабике Жумажанова
Да он написал цену, только на каждую технику цену в два раза больше)) клоун
К гадалкам сходите и узнайте. Надо как минимум видеть иск вашего отца и иск, который наваяла ваша мама, чтобы делать какие-то прогнозы. Если исходить из того, что вами написано-отец ничего не получит, так как незарегистрированный брак не порождает юридических последствий. Но может ваш отец просит признать право собственности на часть имущества, а не разделить его, а это уже другая история.
А на каком основании отец хочет что-то делить? Там нет совместно нажитого. Он может забрать чемоданчик со своими трусами и топать откуда пришел
Жумабике Жумажанова
Ну вот так и есть.. он написал в иске что они этот вместе 20 лет, а на самом деле из этих 20 совместно они жили 12, то у любовниц, то в тюрьме, то просто пропадал, ничего не объясняя, а мама всю жизнь все на себе тянула, а тут извините, какое то ч! о решило забрать то, а сама он не имеет никакого отношения
В любом городе есть бесплатные юридические услуги по телефону, но в любом случае придётся платить юристу/адвокату при реальном судебном делопроизводстве по разделу совместно нажитого имущества, если сами не в состоянии договориться можно здесь проконсультироваться http://раздел-имущества. москва/