Семейное право

Муж имеет право выгонять жену с ребенком из дома ?

Тем образом, что просто закрыть дверь и не давать возможности забрать вещи? Если можете, расскажите вообще какие закону по разводу есть.
Оставление людей в опасности, неоказание помощи... Если он в МВД докажет, что ей было куда идти в данный момент.
AM
Arlen Mirbekuulu
89 776
Лучший ответ
Нет! Не имеет!
Е*
Евгения *
67 060
вполне если это его квартира/дом
Имеет. Однако вы бы дополнили свой вопрос конкретикой, т. к. развитие ситуации различные м. б.
А какие права у жены с ребенком на эту квартиру?
ну зачем задавать глупые риторические вопросы? нужно чтобы мы тут дружно полаяли на мужа? а ему от этого что? если дом его - может выгнать, а вещи - ну не отдает так, иди с участковым. Мне кажется если не становится в позу, и не кричать - ты обяяяяяяязззззааааанннннн! вполне можно по человечески договорится.
Андревна :d
Андревна :d
63 187
Если вы не являетесь собственником жилья, а является им муж, то его действия вполне правомерны.
:\valenty\ 1995: Pak
:\valenty\ 1995: Pak
56 990
Зарегистрирована в квартире? Ст. 31 п. 4 ЖК РФ - последние строки.. Алиментные обязательства по отношению к ребенку ..Суд заставит хотя бы комнатой ребенка обеспечить.. Давай действуй.. Впрочем, может принять решение оставить ребенка с отцом, раз у тебя нет жилья..
Ладушка Мотуз
Ладушка Мотуз
43 779
Валентина Гущина Спасибо. Я просто поинтересовалась. У меня пока ещё мужа нет. Просто у соседий на днях произошел такой инцедент.
Какая жена. А то и сам из своего дома сбежишь.
Если выгнал муж, не стОит ли поискать причину в себе? Почему-то у меня за 28 лет семейной жизни такого желания не возникло.
Валентина Гущина Спасибо. Я просто поинтересовалась. У меня пока ещё мужа нет. Просто у соседий на днях произошел такой инцедент.
вы в квартире собственник? может приобритали совместно или прописаны там? У жены в любом случае есть право пользования жилым помещением пока Вы в браке.
Лишение права пользования квартирой только в случае развода с супругой ст. 31 ЖК РФ.
Нормальных жен... берегут как сокровище... за дверь выставляют обычно мусор))))

Похожие вопросы