Семейное право

Имеют ли право недоношенные дети на ежемесячное пособие на первого ребёнка до полутора лет

Мы должны были родится в феврале 2018, но произошло так, что родились в декабре 2017. Скажите, пожалуйста, как действует закон в этом случае? Всё-таки в врачи возраст нам считают с февраля. Можно ли каким-то путями выбить пособие? А то как то не честно получается...
Гаухар ))
Считают с момента рождения, ваш возраст же не считают с момента предполагаемого рождения типа минус 2 месяца, родились в декабре значит не попадаете под закон, что нечестно то, а как те кто родился в срок 31 декабря -все честно ?
Алексей Орлосов
Лучший ответ
Дата рождения ребенка в декабре и пособие вам не положено. Не повезло.
Кто виноват что вы не доносили? На себя и жалуйтесь. Надо было лучше следить за здоровьем
Слов нет, одни эмоции . Вы не доносили, вы и виноваты.
Чего это врач у вас какой-то умалишённый что ли???? Ну как можно считать рождение ребёнка с февраля, если дитё родилось в декабре???? Ну да- должны были родится в феврале, но кому это теперь интересно-то, раз дитё рождён в декабре???? В свидетельстве о рождении чего записано-то??? Ну не февраль же???? А то, что раньше срока родилось дитё- так это, наверное, к вам вопросы.
Булут Умаров
ржууу
Егор Слепцов
Если вы получили "декретные" - т. е. пособие по беременности и родам, то пока не закончатся 140 дней с момента вашего выхода в декрет, вы пособие по уходу за ребенком не получите. При этом неважно, когда он родился.
Не забывайте, что деньги "по беременности и родам" вы получили АВАНСОМ, т. е. елси бы их платили не сразу всю сумму, а каждый месяц понемногу - вы все еще получали бы их.

Когда 140 дней с момента выхода в декрет закончатсЯ, вы пойдете и спокойно получите свое пособие по уходу за ребенком.

Дата рождения вашего ребенка значения не имеет. Доношенные дети точно также не получают никаких пособий, пока у мамы больничный лист не закроется.

Если вы безработная и декретных не получали, то ваше право на пособие по уходу начинается с момента рождения ребенка.

>>Всё-таки в врачи возраст нам считают с февраля.
простите, что? такого быть не может. вы что-то не так поняли

ЗЫ: если вы про Путинское пособие, которое с 2018 года, то вам его, конечно, не дадут.
Виктор Бусыгин
Посмеялась - от души:)
не полагается вам пособие
Юра Хужин
Пусть врач записавший рожденного в декабре на февраль теперь выплачивает вам путинское пособие пожизненно
Поднимете мне веки! не вижу связи.
это никак не влияет
Eduard Stil
Бред!