Семейное право
Можно ли что-то сделать, если родители насильно хотят увезти в другую страну?
Мне 16, мама захотела жить в другой стране. К слову, уезжать из своей страны я не хочу, тут друзья, общение, школа, тут все что мне нужно.. А уезжать не хочу :(
Да, можно. Раз Вам уже 16 лет, то Вы можете попросить назначить себе опекуна- это раз.
Второе что можно сделать это получить судебное решение о Вашей полной дееспособности досрочной. В любом из вариантов посмотрите ст. 27 Эмансипация. Гражданского кодекса РФ это ваш вариант и все статьи с 26 по 35 ГК РФ. Но советую привлечь на помощь бабушку или дедушку, можно тетю, тогда дело пойдет лучше. Если прям совсем не хотите ехать а вас за руки тянут, то сами пишите заявление в орган опеки и просите что бы они нашли или помогли вам оформить опекуна. Гражданский кодекс есть в любом книжном магазине 200 руб.
Татьяна Мареева
А в 14 лет?
Татьяна Мареева
В 14 лет могу что то сделать?
ну и дура!
вали из России пока не поздно
потом маме спасибо скажешь
вали из России пока не поздно
потом маме спасибо скажешь
Татьяна Деренянко
Думаешь, в чуркистане жить лучше?)
ты о самоубийстве рассуждала месяц назад
в этом разрезе переезд полезен
с мамой у тебя жизнь кипит
судя по истории вопросов
а папа живёт на работе чтоли
в этом разрезе переезд полезен
с мамой у тебя жизнь кипит
судя по истории вопросов
а папа живёт на работе чтоли
Владимир Чупа
отца нет..
Интересно что за страна такая? я вот в юности очень держалась за своих друзей, а сейчас в 30 даже и не вспоминаю о них) пути пазошлись . И мне было бы обидно оставить хорошие перспективы ради тех, о которых я через 10 лет и не вспомню
Владимир Чупа
В США переехать мама хочет
Маша, если есть такая возможность - соглашайся! У меня одноклассница в Бруклине уже 12 лет живет и в Россию не рвется.
А еще дочка знакомой на 3 курсе как-то попала туда на стажировку. Пробыла там месяц или 2... уезжала - ревела: не хотела возвращаться в РФ..
Так что поезжай. Поживи месяц-другой, не понравится - вернешься сюда. Но, думаю, желания возвращаться не будет. Главная преграда тут - языковая.