Семейное право

что делать при разделе имущества если муж занимается сетевым бизнесом

Мы с мужем разводимся, делим Квартиру пополам. Я в декрете, не работаю, а он занимается сетевым бизнесом. Поскольку он оставил нас полгода назад, я понятия не имею сколько он зарабатывает. Но думаю не мало, посколько одеваться стал «дорого». Ума не приложу как поделить и доказать его заработок. Помогите, пожалуйста.
через суд если вообще ничего платить не хочет, там приставы что нибудь да придумают, они умеют
Анюта Афонасова
Лучший ответ
Никак. Требуй алименты на ребенка. Если таковой имеется. А если нет, то и прав у тебя на его зарплату - никаких.
Эд Токарев
при сетевом бизнесе у него в собственности как правило компьютер и буклеты - все остальное виртуально в виде заказов. делить там нечего.
алименты -так как него не постоянный и не подтвержденный доход - на ребенка просите алименты в твердой денежной сумме. ориентируйтесь на сумму прожиточный минимума в вашем регионе. Распишите на какие нужды ребенка и сколько вам нужно денег, в сумме не скромничайте- суд все равно убавит.
так как вы не работаете в связи с уходом а ребенком до 3-х лет и находились в браке- вам можно взыскать и на свое содержание отдельной суммой в твердом денежном выражении.
Татьяна Шмидт
занимается сетевым бизнесом - на него контора зарегистрирована? ее можно разделить пополам
Все имущество делится пополам, в основном.
Сетевым бизнесом — это не понятно что, и как оформлено.
Или ип, или юр. лицо, или никак и он неработающий.
Алименты и на ребенка и на маму пока ребенку нет 3—лет.
Dinara Ziyadanova
Как можно разделать сетевой бизнес, если изначально занимался ваш муж. Естественно -это его бизнес и даже может быть нигде не зарегистрированный, только алименты и желательно в определенном денежном эквиваленте
Я тоже честно говоря не пойму о чем вообще может идти речь. Если был заключен брачный договор и в нем указывалось о делении бизнеса мужа, так тогда все понятно. Если такового нет, то вы не имеете никакого отношения к этому. Вот квартира - это да, тогда надо знать как она делится между бывшими супругами. Советую подробнее почитать о порядке раздела в источнике https://pravovoiexpert.ru/razvod/delenie-kvartiry-pri-razvode/ .Процесс всегда длительный и сложный, поэтому помощь адвоката не помешает.