Семейное право
что делать при разделе имущества если муж занимается сетевым бизнесом
Мы с мужем разводимся, делим Квартиру пополам. Я в декрете, не работаю, а он занимается сетевым бизнесом. Поскольку он оставил нас полгода назад, я понятия не имею сколько он зарабатывает. Но думаю не мало, посколько одеваться стал «дорого». Ума не приложу как поделить и доказать его заработок. Помогите, пожалуйста.
через суд если вообще ничего платить не хочет, там приставы что нибудь да придумают, они умеют
Никак. Требуй алименты на ребенка. Если таковой имеется. А если нет, то и прав у тебя на его зарплату - никаких.
при сетевом бизнесе у него в собственности как правило компьютер и буклеты - все остальное виртуально в виде заказов. делить там нечего.
алименты -так как него не постоянный и не подтвержденный доход - на ребенка просите алименты в твердой денежной сумме. ориентируйтесь на сумму прожиточный минимума в вашем регионе. Распишите на какие нужды ребенка и сколько вам нужно денег, в сумме не скромничайте- суд все равно убавит.
так как вы не работаете в связи с уходом а ребенком до 3-х лет и находились в браке- вам можно взыскать и на свое содержание отдельной суммой в твердом денежном выражении.
занимается сетевым бизнесом - на него контора зарегистрирована? ее можно разделить пополам
Все имущество делится пополам, в основном.
Сетевым бизнесом — это не понятно что, и как оформлено.
Или ип, или юр. лицо, или никак и он неработающий.
Алименты и на ребенка и на маму пока ребенку нет 3—лет.
Как можно разделать сетевой бизнес, если изначально занимался ваш муж. Естественно -это его бизнес и даже может быть нигде не зарегистрированный, только алименты и желательно в определенном денежном эквиваленте
Я тоже честно говоря не пойму о чем вообще может идти речь. Если был заключен брачный договор и в нем указывалось о делении бизнеса мужа, так тогда все понятно. Если такового нет, то вы не имеете никакого отношения к этому. Вот квартира - это да, тогда надо знать как она делится между бывшими супругами. Советую подробнее почитать о порядке раздела в источнике https://pravovoiexpert.ru/razvod/delenie-kvartiry-pri-razvode/ .Процесс всегда длительный и сложный, поэтому помощь адвоката не помешает.