В основном, потому что маленьким детям больше нужна мама, а не папа. Ведь за ними требуется уход, а женщины изначально больше заботятся о своих детях. Поэтому суд и считает справедливо, что пусть папа продолжает зарабатывать деньги и платит алименты, а мама пусть ухаживает за своим чадом. Это каноничный случай, мы не берем ситуации с неблагополучными семьями и пр.
В целом - суд всегда выносит решение, которое зависит не от пола, а от законов.
Семейное право
Почему все инстанции всегда на стороне матерей? Что за аргумент что это её ребёнок? Он же не из её спермы
К.и. ***ss**** ****
А потом когда они вырастают сопляками, орут что отцовского воспитания не было
В России 90% судей женщины.
Александр Дубровский
99% председателей- мужики
Зарина Аблязимова
и что? Подал - выиграл иск - ответил на апелляцию - отклонили - приехал - забрал сына - убежал за 400 км в аэропорт.
Федеральная судья - женщина. Апелляция - 3 женщины коллегия. Ответчица - юрист с охрененным стажем. В городе - местная в доску. К адвокатам не обращался. И выиграл, и добился.
А вы нойте дальше.
99% папаш как-бы против такого порядка и не возражают. А из тех, кто возражают - половина выигрывает процесс по определению места жительства с отцом. А процентов 5 иски не подают, но постоянно ноют, как будто у них в попке свербит.
беременным кто 9 месяцев ходил? кто рожал? грудью кто кормил?
О, жертва современного образования проснулась.) А ты в курсе, что девочки могут рожать без мальчиков? Не надо падать в обморок, об этом не многие знают, но ты теперь в курсе)
Пусть мужчина выносит, родит, выкормит грудью и после претензии выставляет. А у женщины яйцеклетка.. как-то без нее тоже дети не рождаются.
ну, так пусть и оплачивает полученное удовольствие ( это я про типа-пап) Нормальный мужчина понимает, что в основном о ребенке заботится мать, а дело отца - добывать еду (денежку) на прокорм, и в свободное время приходит общаться с ребенком
Требуй компенсацию за предоставленный сперматозоид.
по инстанциям ходят необразованные, с образованными просто живут их дети