Семейное право

Развод по согласию сторон

Всем доброго времени суток . Подскажите , везде написано , что в суд на развод подают по месту проживания ответчика . А как быть , если регистрация супругов по разным жил.помещениям , а проживают вместе , по адресу где зарегистрирован истец ?
( пока брак не расторгнут , ответчик живет на территории истца )
Заявление подавать в какой суд , в чей , истца или все таки ответчика ?
Заранее благодарю ! Запуталась...
Нечего путаться). Буду нейтрален. По месту где живёт Ваш муж.)
Юлия Дорофеева
Лучший ответ
Анна Кондони Прошу прощения ... Именно где живет , а не где зарегистрирован ?
туды, где ответчик ЗАРЕГИСТРИРОВАН постоянно, по паспорту
Статьи 28, 29, 131, 132 ГПК РФ или в ЗАГС и через месяц документы получите о разводе, если детей нет.
Игорь Кизилов
Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. Весь остальной твой понос в твоем вопросе никого не интересует: регистрация, первый секс, лишение девственности, туалет и прочее - никакого значения не имеют. Можно обратиться и в ЗАГС, но при согласии сторон (истца и ответчика), отсутствии детей, и споров о разделе имущества. Читай Семейный Кодекс, ГПК РФ (раздел подсудность). А так-то, ты дура? Сама пишешь: "Везде написано". А чего же спрашиваешь? Это уже чисто бабская любопытность.
Vildan Baybekov
если оба согласны, то исковое надо затолкать в ж..попу аффтара вопроса. вместе с приложениями, дипломом и светлым будущим. до щелчка
Роман Падалка
При согласии обоих на развод и отсутствии детей, им нужно обратиться в ЗАГС. Если есть дети, то к мировому судье. Можете попробовать обратится к мировому судье по месту регистрации истца, указав в заявлении, место регистрации и местом жительства ответчика. В худшем случае мировой судья переадресует заявление к мировому судье по месту регистрации ответчика.
Никита Сидорин
По адресу последнего известного места жительства ответчика.
Daniar Z
В чём проблема? Пусть муж подаст на развод по вашему месту регистрации.
Анна
Если все два оба сразу согласны на развод идите в ЗАГС.
Если есть дети и нет спора по их месту жительства в мировой суд. Есть спор о детях в районный// городской суд по месту регистрации ответчика.
В иске указывайте так же адрес для корреспонденции (тот где проживайте)
А что такие все сердитые, ну спросили - вы ответьте, не нравится не отвечайте , боже мой. иск подается по месту регистрации ответчика, все!
Анна Кондони Большое спасибо за ответ и за поддержку !
Никого не интересует где живёт муж или жена, важно то, что написано в паспорте в графе Регистрация. И всё. Остальное это уже ваши проблемы.
если вам принципиально подать по месту где вы сейчас проживаете - 2 варианта. либо подает муж по вашему месту регистрации. либо муж деает временную регистрацию в вашей квартире и вы подаете по фактическому месту жительства его