Семейное право
Алименты не получаю с января, т. к. бывший муж рассчитался ?
Рассчитался с одного предприятия, устроился на другое и исполнительный лист потерялся странным образом, что делать ?
все написано правильно! надо идти к приставам: у них должность "пристав-исполнитель", т. е. они ОБЯЗАНЫ исполнить то, что по суду положено. если отказываются или тянут резину - можно обращаться к старшему или в органы Прокуратуры. почему-то после этого всегда оооочень быстро находится листок. что можно требовать в таких ситуациях? 1. найти лист и расчитать задолженность. или 2. выдать справку, что лист утерян с указанием задолженности. тогда на ее основе вам дадут новый исполнительный лист в суде и вы не потеряете деньги, которые должны получить (за период ожидания) . если пристав молчит, особо ничего конкретного не говорит, тянет резину. то пришите письмо (заказное с уведомлением, чтоб было подтверждение) старщему, а позже в Прокуратуру о том, что результатов ноль. ОБЯЗАН! ЭТО ЕГО РАБОТА!! !
п. с. приставы тоже люди. у них огромное количество дел!!!! они бедные в мыле бегают там.... мамочки, пожалуйста, не кричите на них и они не будут сабаками тоже! можно решать все проблемы разговорами.
идти к приставам и писать жалобу-пусть ищут и контролируют движение исполнительного листа. Исполнительный должен быть возвращен им обратно, они снова его посылают на новое место
Вам нужно к судебным приставам или подойти или написать письмо и изложить имеющиеся факты. Они с пред. места работы запросят данные когда был выслан исп. лист ( по закону в теч. 3 дней после увольнения он возвращается суд. приставам) , если виновато пред-е, то они разберутся и вам ответят, исполнит. лист найдут или восстановят.
Обратитесь к суд. приставам. Если имеете информацию о его новом месте работы сообщите им в письменном виде. И вообще общайтесь с ними в письменном виде. Это их задача искать его, Ваша давить на них.
Наведать того судебного пристава, который обязан следить за исполнением суд. решения (и если знаете куда муж устроился попросить направить туда новый исполнительный лист такое бывает, когда увольняется алименщик, бухгалтера отправляют исп. лист судисполнителю по почте, пока тот будет разыскивать вашего мужа пройдет немало времени, поэтому вы "помогите"сами найти вашего мужа.
К приставам сходить, они продублируют
Лучше обратитесь в суд, чтобы они назначили алименты в фиксированной сумме. Итогда это не ваша головная боль, работает он или нет. Каждый месяц он будет обязан платить.