Мода

Купила в бутике вчера сапоги, походила, малы

Купила вчера в бутике сапоги, мерила были нормальные, сегодня походила поняла что маловаты. Можно ли их обменять при наличии чека и коробки в магазине на размер больше?
Надо перестать жрать после шести, тогда сапоги ВНЕЗАПНО перестануть становиться маленькими.
Марина Эйде
Лучший ответ
предыдущий ответчик сказал абсолютно точно - ношеную надлежащего качества не поменяют. Если магазин маленький, то возможно они ее попробуют для вас продать по сниженой цене. Но расчитывать на такое предложение с их стороны особо не стоит, а если это сеть или бутик. то ищите ношеным сапогам новую хозяйку самостоятельно. В законе о ЗПП говорится о замене не бывшей в употреблении вещи.
Если по улице походили, не обменяют.
Татьяна Р
Конечно можно, объясните причину, покажите чек, вы же не ушатали их.
Ношеную по улице обувь надлежащего качества поменять нельзя. Но если подошва чистая и без потертостей об асфальт, то можно попробовать. Если не получится, и обувь мала в ширину, можно попробовать растяжку для обуви, их много наименований, выпускается разными производителями. Если в длину - попробуйте разместить объявление о продаже или обмене в соц. сетях или на женском сайте в своем городе. В бутиках не много обуви одного наименования одного размера, может вам повезет найти своим сапогам новую хозяйку.
Можно обменять за 14 колендарных дней. Лучше всего обувь покупать вечером, когда нога немного отекла, тогда обувь не будет жать
Даже если по улице ходили должны поменять в течении 14 календарных дней.
Даша Гракович
сходите в магаз, там есть книжечка о правах потребителя, гарантиях и прочего, там все прописано)))
Елена Павлова
конечно меняй. ты можешь обменять или вернуть деньги в течение 14 дней. тем более у тебя есть чек и коробка. а тебе с чеком гарантию не выдали?
Поменяют конечно! Будь понастойчивей
В чем проблема? несите обратно.
какой размер и за сколько купила может я возьму?