Вот знаете, что привлекло в Вашем вопросе? То, что почти к каждому ответу есть комментарий. Сало быть, Вы интересуетесь, что Вам тут народ пишет. Стало быть, существует большая вероятность, что и мой ответ прочтёте. Достало уже впустую писать. Погнали.
Исходя из вопроса, заданного изначально, отвечаю - нет. Почему. Потому, что выглядеть отстойно в пальто D&G (это я условно) будет хуже, чем в пальто от менее известного Concept Club (условно) , которое, в отличие от первого, идёт по фигуре (подходит по цвету, стилю и проч.) .
Исходя из комментария ко второму ответу: конечно, есть определённые предпочтения. Шоппинг я обычно начинаю с любимых центров с любимыми марками. В последнюю очередь захожу к более скромным производителям, но не менее модным.
Если разбирать всё тот же второй вопрос, точнее, комментарии к нему, следует упомянуть про советы подруг. Конечно, я ничего нового не скажу про женскую дружбу, которой, по сути, не существует (есть исключения) . Ведь подруга то парня уведёт, то кофточку плохую посоветует. С советами подруги нужно осторожничать так же, как, например, со стилем "винтаж". Одна оплошность, и Вы будете не на писке моды, а в антиквариате. Так и с подругой - не надо брать то, что она советует. Прежде всего потому, что носить ту или иную вещь Вам, а не подруге. Хотя, как правило, вещи, купленные по совету подруги, мирно висят в шкофу и никого не трогают. Да и их никто не достаёт.
Я не буду гордо поводить плечом и восклицать: "Никогда!! ! Никогда я не куплю вещь только из-за брэнда! " Возможно. Когда-нибудь. Когда я стану старой и никому не нужной, я зайду в бутик и увижу туфельки на 12-сантиметровой шпильке, и пойму, что моих сил хватит только на то, чтобы встать на них и тут же снять. Быть может, я куплю их, чтобы они радовали мой глаз надписью на подошве "Gucci". Но не сейчас. Сейчас важно, хорошо ли я выгляжу. А уж в чём - в одежде Sela (которая, кстати, вся из Китая) или во всеми любимом брэнде D&G - вот это, как раз, не столь важно. Можно выглядеть в брэндовой вещи смешно и нелепо. И, боюсь, большинство отметит не брэнд, а нелепость. А можно произвести впечатление самым простым платьем самого простого производителя. Но произвести это впечатление не маркой, а красотой кроя и удивительным сочетанием с фигурой. А в обществе, где фраза "А что за брэнд? " опережает фразу "Надеюсь, тебе пойдёт то, что ты купила", не стоит особого внимания.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
Мода
Вы часто покупаете шмотки, которые вам вовсе не идут или не нравятся, лишь из-за бренда?
никогда
пфффффффффффф, думаю, это человек в своем уме никогда не сделает. НЕТ, конечно!
Mavluda Nurullo Qizi
Я безумен:)))
Люба Гусева(Савельева )
Автору вопроса, похоже, этого не понять.
Это как? Типа - пришел в фирменный магазин Gucci, походил -посмотрел, ничего не понравилось - и все равно купил самую дорогую вещь?
Я не настолько богат
Люба Гусева(Савельева )
Так а причём тут богат, если это просто здравый смысл. не идут или не нравятся Зачем такие вещи?
Mavluda Nurullo Qizi
Мне вам посочувствовать?
никогда
Mavluda Nurullo Qizi
Согласитесь, иногда....Ярко, броско, может быть подруги что-то скажут....А потом- лейбл...:)))
Гульназ Кайсаровна
Некто: вы ведете к тому, что вещь с лейблом "DG" воспринимается изначально более благосклонно, чем вещь с рынка? Да, вы безусловно, правы. Но то кажется несправедливым лишь до тех пор, пока вы не пощупаете и не померяете вещь. Вещь одного и того же фасона и расцветки из 100% шелка и из полиэстера лежат в разных категориях.
Никогда.
покупаю только то, что мне нравится и меня будет украшать. .
бренды-это хорошо, но гораздо важнее Ваш имидж..
нет, зачем мне это?
Никогда. И бренды для меня не имеют смысла. Главное-качество и красота.
Mavluda Nurullo Qizi
Ну ведь есть ЛЮБИМЫЕ бренды?:))(
никогда. Покупаю, что мне идет и неважно какой фирмы
Mavluda Nurullo Qizi
А тут встает вопрос о реноме, формировании некоего образа в глазах референтной группы....Вам без разницы как Вы выглядите в глазах искушенной в существе вопроса публике?
Нет, я и сшить могу себе краивенькое платьице, украсить, аксессуарчики!!! И зачем тратиться?
было такое
Mavluda Nurullo Qizi
И? Расскажите....Просто интересно...
Нет ни одной носильной вещи с брэндом. Только Китай.
Mavluda Nurullo Qizi
Отчего так?
нет такого не делала и не буду делать. у меня часто бывает что куплю а потом прийду домой положу. надумаю одевать примеряю и уже не нравится. и тогда деньги на ветер получается)
Mavluda Nurullo Qizi
Т.е., резюмируя Ваш рассказ, можно предположить, что даже те вещи, которые Вам нравятся сейчас, вовсе не нравятся спустя какое-то время?:) Или все же кидаетесь на бренд?:)))