с конкретной целью. например, купить себе джинсы. вы смотрите, смотрите.. . перед вашими глазами проходят сотни моделей джинсов.. . и вам не нравятся ни одни, потому что в вашем мозгу уже есть четкое представление о том, какие именно вы хотите купить.. . потом наконец вы видите то, что искали, но оказывается, что либо такого размера нет в наличии, либо такие вообще шьются только на людей у которых объем талии совпадает с обьемом бедер.. .
у вас не возникает вопроса, где же одеваются люди? нормальные люди?
Мода
у вас бывает? вы приходите в магазин, торговый центр, рынок.. . и тому подобное
у меня всегда возникает вопрос - а где же тогда купила замечательные джинсы вон та девушка, которая толще меня на 2 размера... а вообще очень страдаю, когда еле еле понравившиеся джинсы вдруг не лезут!! и теткам в магазине так хочется мне их продать что они начинают меня убеждать что джинсы растянутся.. что все классно.. а я не верю.. и иду искать дальше. но все чаще в последнее время покупаю джинсы быстро. некогда. иду, прошу дайте все что есть такого размера. все перемериваю выбираю покупаю ухожу. полчаса!
иногда бывает
сейчас у меня с этим попроще, потому что раньше я была, скажем так, большого размера, и найти вещи было нереально. я даже на обуви не могла отыграться - нога у меня тоже немаленькая, 41 размер. Сейчас я 46-48, стало полегче, но конечно подходит далеко не все. Но у меня обычно постановка цели другая - как еще в мои старые, толстые времена - дай бог купить хоть что-нибудь, что подходит (не обязательно именно джинсы - может сегодня найду юбку). поэтому почти всегда хоть что-нибудь, да отыскивается)
Согласен, то что отчетливо видишь, хрен где найдешь....С подобной ситуацией сталкивался много раз...Искал пиджак... обошел 10 магазинов, 3 рынка, нигде нет., случайно попался в магазине недалеко от дома , в уценке....
У меня постоянно такая история! Особенно с джинсами и обувью.
Супер! Ты прям мои мысли прочитала. Особенно мне понравилось про совпадение объёма талии с объёмом бёдер - меня тоже раздражает эта тема, шьют всё на жирных коров, скоро наверное забудут, что такое худенькая стройненькая девушка.
да и очень часто бывает такое-вот засели в голове джинсы,3 месяца не могу купить,потому что ничего не нравится больше
Покупаешь их, относишь в ателье, и тебе перешивают их по твоей фигуре
о нет это крах....я просто готова растерзать всех консультантов...и мне эти джинсы еще долго будут снится..такое у меня бывает часто...