Мода

Придерживаейтесь ли в одежде и макияже рекомендаций по цветотипу: весна, осень, лето, зима?

Я всегда была осенью, мне идет коричневый, зеленый и т. п. Но обнаруживаю, что мне идет и синий, и голубой, и розовый... Стоит ли ориентироваться на свой цветотип?
Если ты осень, надо придерживаться своего цветотипа. Я тоже осень. Только у тебя представление о цветотипе неправильное. Мы можем одевать одежду любых цветов, главное, не цвет, а его оттенки. Например, голубой нам подходит несколько затуманенный, не яркий. В Цветотипе осени все цвета должны излучать свет, желтоватого оттенка. А если цвета холодные- значит, нам подойдут приглушённые оттенки, землистые, затуманенные.Если что, спрашивайИсточник: Модельер
Алёнка Малий
Лучший ответ
я смотрю, что дела сегодня, исходя из этого иподбираю макияж.обычно меня ломает краситься,поэтому я сейчас хожу аля-натюрель
У меня как-то совпадает то что типа надо носить, и то что я ношу
Стоит. . Не зря же это придумали. .
Хотя я одеваюсь под настроение. . )
Ирина Макеева
нет, я крашусь и одеваюсь так, как мне собой нравиться, как считаю на данный момент нужным, чтобы быть красивой и сексуальной
Даже не задумывалась об этом. Делаю что хочу и ношу что нравится. Конечно соответственно сезону. Зимой пальто надеваю.
Ekaterina Smirnova
Я не придерживаюсь, потому что теме цветотипов очень много лет, а времена меняются, мода и вкусы тоже!
В принципе да, мне не идут коричневые и розовые тона, больше голубые и зеленые
Думаю не стоит! Зачем? Будь разной, пробуй, экспериментируй - это же так интересно!! ! ;)
Гойда Наташа
слепо следовать не стоит...Я вообще никак не могу определить свой тип. То ли весна, то ли лето...Ориентируюсь на свой вкус...Макияж натуральный...А такие цвета, как голубой, белый, черный, красный..- универсальны, и идут практически всем
Обычно бывают смешанные типы. У меня вообще оказался странные цветотип: лето-зима.