Мода
Можно ли носить каблук 7 см в 4 классе? Либо в 5 классе?
Все можно и если деньги есть у родителей то кривизну вылечать минуя кресло.
Можно, если, конечно, хотите в будущем иметь серьезные проблемы со спиной и ногами.
Вследствие хождения на каблуках, больших, чем предусмотрено возрастной нормой, развивается искривление первого пальца, варикозное расширение вен, боли, артрозы в разных частях стопы, плюс ко всему, каждый сантиметр каблука добавляет нагрузку на позвоночник на 10 кг.
7 см только в 7 кл
нет и незачем.
нет
Нет.
о чем только сейчас дети думают? ужас, какие каблуки в 4 классе?
категорично НЕТ!
нет.
да, если хочешь выглядеть как клоун, например все старшекласники будут смеяться, да и учителя тоже
ну тп да
Ты чего, девочка? ? Я в 4 классе, у нас никто каблуки 7 см не носит! Минимум - 3 см. А 7 см - в институте или на выпускном.
P.S-
Не найдется на свете ни одной женщины, которая хотя бы раз в жизни не примеряла туфли или сапожки на высоких изящных каблуках. Такая обувь украшает женские ножки и делает их особенно привлекательными. А вот для здоровья высокие каблуки иногда бывают очень вредными. По статистике, около 30% женщин во всем мире страдают от негативных последствий ношения обуви на каблуках. Это и боли в ногах, и артроз, и неприятные ощущения в позвоночнике, и искривление стопы, и многие другие проблемы. Как правило, болезни возникают в результате излишней нагрузки на мысок стопы. В особую группу риска попадают представительницы прекрасного пола, которые любят носить каблуки выше 10 сантиметров и делают это не реже одного раза в неделю. Самый опасный и травматичный вид каблуков – это шпильки. Особенно популярными они стали в 30-е годы двадцатого века. Но, если в то далекое время женщины носили шпильки лишь в особых случаях, то современные дамы зачастую воспринимают их как повседневную обувь. На шпильках появились не только туфли, но также сапоги, босоножки и ботильоны. Каждая третья женщина, которая регулярно носит эту красивую, но неудобную обувь, время от времени падает. И последствия таких падений могут быть самыми разными: от легких царапин до серьезного перелома. Пристрастие к высоким каблукам пагубно влияет и на осанку женщины. Ведь для того чтобы шагать на огромных шпильках, ногу приходится поднимать выше обычного. А, кроме того, чтобы не упасть в этом непривычном положении, приходится постоянно сгибать поясницу и перемещать вперед центр тяжести. Зачастую последствием такой ходьбы являются боли в пояснице и позвоночнике. Так как естественное положение для стопы – горизонтальное, то регулярная ходьба на каблуках может привести к травме ахиллового сухожилия, которое проходит от мышц икры к пятке. Если шпильки стали вашей повседневной обувью, то сухожилие может со временем усохнуть и стать менее гибким. Так же последствиями злоупотребления высокими каблуками являются деформация пальцев ног и некрасивые наросты. Особенно вероятно это, если вы носите неудобные туфли без задника, в которых необходимо постоянно поджимать пальцы для удержания обуви на ноге. Чтобы избежать всех вышеперечисленных проблем, нужно соблюдать некоторые правила. Рассмотрим их поподробнее: 1) Необходимо менять обувь несколько раз в день, чтобы правильно распределить давление на стопу. Для этого берите на работу сменку. 2) Высокие шпильки оставьте для праздников и особых случаев. 3) На каждый день купите себе удобную обувь, каблуки у которой не превышают 8 сантиметров. А самым безопасным вариантом являются массивные каблуки около 5 сантиметров в высоту. 4) Тщательно подбирайте для себя обувь правильно размера. Ведь ношение тесных или слишком свободных моделей может привести к серьезным заболеваниям ног. Для этого внимательно примеряйте все понравившиеся модели и выбирайте самые удобные. 5) Чтобы помочь своим стопам и коленям, в любую обувь подкладывайте мягкие толстые стельки.
P.S-
Нет конечно, в таком возрасте максимум 3 см, а еще лучше обычные балетки.
Нет. У нас устав гласит:
Красится с 9 класса
Носить каблуки ЗАПРЕЩАЕТСЯ всем.
Красится с 9 класса
Носить каблуки ЗАПРЕЩАЕТСЯ всем.