Мода

Кто-то носил норковую белую или очень светлую шубку? Как за ней ухаживать нужно?

Правда, что такие шубки со временем желтеют? Сколько времени прошло, как ваша пожелтела? Очень хочу себе шубку в цвете жемчуга, а все отговаривают, вроде как они желтеют и становятся грязного цвета быстро, но ни у кого из знакомых нет реального опыта ношения такой шубки ((((
Гладить руками и рыдать, что столько норок погибло ради одежды для одного человека.
Ксения Толубаева
Лучший ответ
Екатерина Выдрина а сколько свиней погибло, ради того, что б кто-то наелся ((((((((((
У меня была чисто белая - относила два сезона и продала - не пожелтела. Сейчас есть белая, раскрашенная под горностая - ношу уже три сезона - не желтеет.
у меня есть норковая белая шуба, может немного цвет поменялся, сказать, что прям желтая стала не могу, я ее ношу иногда, на каждый день у меня темная норка, белая как основный вид одежды не вариант, пачкается быстро. . ухаживать как? в чистку сдавать
Белая норка – мех не на каждый день. Если у Вас бывают нарядные выходы в свет, например, в театр, на кинопремьеру, приемы, то она Вам пригодится. При этом для обычных выходов у Вас должна быть другая шуба.
Если очень беречь шубу от всякого рода загрязнителей, то она может прослужить достаточно долго. Постарайтесь изначально выбрать как можно более чистый цвет, без малейших следов пожелтения. Убедитесь, что шуба не висит в магазине уже не первый год. При постоянном ярком освещении шуба желтеет. Дома храните шубу в тканевом чехле, в темном сухом шкафу. Очень важно, чтобы на нее при носке не попадал дождь и снег, ни в коем случае не должны попадать духи (пятно от них не отчистят) и косметика, а также сигаретный дым. Выхлопные газы и солнце тоже на нее влияют, так что не гуляйте в ней. Только в машину и из машины, чтобы показаться на несколько минут в фойе какого-нибудь красивого здания в своем роскошном наряде, а затем снять ее и остаться в платье.
Конечно, можно сдавать шубу в химчистку, но, во-первых, это должна быть очень хорошая проверенная химчистка (кому не портили одежду в химчистке? ) , во-вторых, с серым налетом они справятся, а вот желтизну выведут вряд ли.
Юлия Ткаченко
Людмила Карташкина Спасибо за советы, а то я как раз вот решила приобрести коротенькую белоснежную шубку, учитывая всё это, передумала!
те кто это носил не сидит на этом сайте.
Lw@***
Я думаю вам лучше проконсультироваться поэтому вопросу непосредственно с менеджером, в меховом магазине. Они лучше знают и понимают, хотя качественная шуба не должна сразу желтеть, скорее всего здесь многое зависит от хранения шубки вне сезона. Кстати мне нравятся продавцы в Каляеве, они умнички всегда подскажут, и у них есть своя химчистка http://www.fursk.ru , возможно стоит поговорить с их специалистами.
Asselya .