Мода

Кто такие готы и как вы к ним относитесь????

Akbayan *******
Это люди, которые любят одеваться во всё чёрное, и стиль у них достаточно романтичный: пышные кринолины, платья... Любят по ночам гулять по кладбищам... Считают, что смерть - это очень красиво, а лучше всего вообще суицид.Я к ним нормально отношусь, у меня есть подруга-гот. Это абсолютно нормальные людии очень дружелюбные люди, пусть и со своими тараканами в голове...
Людмила Трофимова
Лучший ответ
этол юди.я их уважаю.у нах приикольный стиль.
готы
племена восточных германцев, переселившиеся в конце 2-го — первой половине III вв. из Южной Прибалтики в Приазовье, на нижний Днестр, в Подунавье. Воевали с Римской империей, антами. Разбиты гуннами в 375. Участвовали в Великом переселении народов.

Готы,
готоны (лат. Gothi, Gothones), племена восточных германцев, близкие по языку северным германцам. В начале н. э. жили на южном побережье Балтийского моря и по нижней Висле. Передвигаясь с конца 2 в. на Ю. -В. , достигли в 1-й половине 3 в. Северного Причерноморья. Влияние более высокой культуры скифо-сарматских племён и городов Северного и Западного Причерноморья (захваченных Г. около 260) ускорило развитие готских племён. Г. в союзе с др. племенами совершали опустошительные вторжения в пределы Римской империи, вынужденной уступить им Дакию. В 4 в. Г. приняли христианство в форме арианства (проповедник Ульфила) . Г. делились на остготов (жили в низовьях Днепра) и вестготов (в низовьях Днестра) , окончательно обособившихся после того, как гунны в 375 разгромили союз племён во главе с остготским королём Эрманарихом.

ГОТЫ, германские племена, переселившиеся с юга Швеции в бассейн реки Висла, а позже, к началу 3 в. до н. э. , достигшие низовьев Дуная. Во время правления римского императора Галлиена (253-268) готы вторгались в балканские провинции империи, осаждали Афины и даже совершали морские военные походы в Малую Азию. При императорах Клавдии Готском и Аврелиане готы были изгнаны за Дунай, однако Аврелиану пришлось оставить готам задунайскую Дакию (270). Тогда же произошло наметившееся ранее разделение готов на две группы: вестготов (на территории совр. Молдавии и румынской Молдовы) и остготов (северное Причерноморье восточнее Днестра) . В 4 в. среди готов стало распространяться христианство в его арианской форме (епископ Ульфила) . Сложился широкий союз племен во главе с остготским вождем Эрманарихом. В 375 этот союз разгромили гунны, после чего основная часть остготов была вытеснена из северного Причерноморья (часть их осталась в Крыму) . С тех пор остготы и вестготы развивались независимо друг от друга.

К ним я не отношусь! :))