Мода

"Белые" косят под "черных"?

я вот тут задумался)))) А почему неотъемлемой частью эталона красоты являеца хороший загар? Почему это так модно? Наводит на мысль что белые люди (если точнее то европиоидная расса кажись) пытаюца стать похожими на....афроамериканцев... помоему это факт... Так почему же европейцы стараюца подражать рассе которую всегда "унижали"? Откуда вообще пошла мода на загар?
это способ для ленивых выглядеть лучше. Загар стройнит и скрывает дефекты кожи. Сд=ледовательно один из самых дешевых и легких способов выглядеть лучше.
Но с другой стороны у молодежи это мода. Мода пришла с рэпом и r'n'b музыкой. Но не только загар это попытка стать "черным", сюда же и пластика губ, и короткие вещи зимой, и нарощенные волосы (афрокосички) и т. п.
Janylai Omurzakova
Лучший ответ
Я не подражаю, кожа белая по природе и мне нравится. Но это дело каждого...
Ольга Кисилева
Моду на загар в свое время ввела Коко Шанель, до этого считалось иметь темный цвет кожи плебейством. Светские дамы все старались иметь бледный оттенок, поэтому и купальники тогда были соответствующие. Я вот например пользуюсь солярием из-за начавшихся проблем с кожей. Из-за нехватки ультрафиолета плечи и спина прыщами стали покрываться, через несколько сеансов стало все ок. Но останавливаться не хочется ибо ну ее нафиг прыщавую спину :) И вообще загар классно смотрится.
Это не эталон, это мнение.. . Загорелый - вроде как активный, здоровый. Хотя все знают, что загар и естетственный, и в солярии - вреден. А подражают далеко не все...
Ну лично не подражаю, я светленькая и горжусь этим!!!
Может всё гораздо проще....) )
Раз человек загоревший, значит часто бывает на солнце, открытом воздухе. Т. е. ведёт активный образ жизни. Отсюда - здоровье, оптимизм, хорошее настроение, и т. д.... Такие люди всегда симпатичны, открыты и притягательны для других.
Я как раз из таких. Только с загаром сложновато....)))
загар придумала сама Шанель, гуляя по яхте своего мужчины она покраснела и потом стала коричневой, разумеется она и утвердила эту моду вместо того чтобы отбеливать кожу, вообще мне нравится загар куда лучше быть смуглой чем белой как паганка