Блюда для торжества, праздника
покушать вкусно хочется.
подскажите пожалуйста, доступные, недорогие и вкусные салатики и вообще что нибудь интересное и не обычьное для торжества. Спасибо всем.
Салат "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
САЛАТ "РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО"
* 2 кг. неочищенных креветок
* 2 картофелины
* 2 средних помидора
* 100 г твeрдого сыра
* 3 -4 яйца
* 3 -4 ст. л. лимонного сока
* Для соуса:
* 100 г майонеза
* 50 г кетчупа
* 100 г сыра "Виола" (тот, что для намазывания на бутерброды)
* 2 зубчика чеснока
* 50 мл сливок (у меня были 22 %)
Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы.
Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком.
Отварить картофель, яйца. Натереть на тeрке (в отдельную посуду) .
Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки.
Сыр натереть на тeрке.
Приготовить соус.
Смешать майонез, кетчут, пропущенный через пресс чеснок, "Виолу" и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час (я выдержала ночь) .
В плоское блюдо первым слоем выложить 1 /3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости) .
На креветки выложить натeртый картофель.
Следующий слой - помидоры.
Далее - слой сыра.
Следующий слой - яйца, а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои) .
Дать салату постоять несколько часов для пропитки. Ну это ОЧЕНЬ ВКУСНО! Нежно, сочно, ароматно!
Салат с сухариками, горошком и копченым окорочком
Ингредиенты
600 г копченых окорочков
1 баночка зеленого горошка (340 г)
200 г батона
растительное масло
майонез
Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. С окорочков снять кожу, освободить от костей, мясо порезать кубиками. Смешать мясо, горошек (воду слить) , сухарики (сухарики лучше добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими). Заправить майонезом.
Салат "Морская жемчужина
Ингредиенты
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Рецепт приготовления
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат "777 "
Отварная курица 200 г
Ветчины 200 г
Огурецы 1 шт
Помидора 1 шт
Болгарский перчик 1 шт
Ананасы 4 ломт.
Маслины без косточек 0.5 бан.
Яиц 2 шт
Сыр твердый 100 г
Майонез
Рецепт "Салат "777 ""
Смысл этого салата вкусовой заключается в том, что все ингредиенты нарезаются большими кубиками 1-1.5 см. Маслины пополам, яйца на 8 кусочков. Это придает особый вкус, и очень красиво смотрится, кубики даже из нижних слоев как бы проглядываются. Каждый слой майонез, но не промазывать, а сеточка обильная. Выкладываем:
курица
ананас
перец
яйцо
ветчина
огурец
помидор
сверху сыр и маслины.
Очень красиво в порционных прозрачных креманочках. Приятного аппетита!
Рецепты из интернета, но все я готовила лично на день рождения. Есть еще очень много любимых. Эти по свежим рецептам
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ "РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО"
* 2 кг. неочищенных креветок
* 2 картофелины
* 2 средних помидора
* 100 г твeрдого сыра
* 3 -4 яйца
* 3 -4 ст. л. лимонного сока
* Для соуса:
* 100 г майонеза
* 50 г кетчупа
* 2 зубчика чеснока
* 50 мл сливок (у меня были 22 %)
Сыр натереть на тeрке.
Приготовить соус.
Следующий слой - помидоры.
Далее - слой сыра.
Ингредиенты
600 г копченых окорочков
1 баночка зеленого горошка (340 г)
200 г батона
растительное масло
майонез
Салат "Морская жемчужина
Ингредиенты
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Рецепт приготовления
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Белки натереть на терке.
Заправить майонезом.
Салат "777 "
Отварная курица 200 г
Ветчины 200 г
Огурецы 1 шт
Помидора 1 шт
Болгарский перчик 1 шт
Ананасы 4 ломт.
Маслины без косточек 0.5 бан.
Яиц 2 шт
Сыр твердый 100 г
Майонез
Рецепт "Салат "777 ""
курица
ананас
перец
яйцо
ветчина
огурец
помидор
сверху сыр и маслины.
Испеките блины, смажьте их сметаной, посыпьте резаным молодым укропом, положите тонкие лепестки малосольной семги. Сверните в трубочку и нарежьте наискосок. Уложите на блюдо как бутончики.
я тоже хочу
Отварить грибы, нарезать их мелко. Потом немного обжарить их на подсолнечном масле с мелко нарезанным репчатым луком. Соленые огурцы покрошить, соединить с грибами, луком. Добавить немного отвара, в котором варились грибы. Вкуснятина.. . уже многим советовала.
Роза Амамбаева
Спасибки,попробую.
молодец