Блюда для торжества, праздника

завтра у парня ДР, а он на работе... (((что посоветуете приготовить на ужин?) чтоб удивить)

МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.

САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

Куриное филе под шубой
куриное филе 600 гр.
две крупные моркови
четыре средние луковицы
200 гр. сыра
5-6 столовых ложек майонеза
лимон
соль и перец
Куриное филе нарезать кусочками (1.5 - 2 см) . Кусочки посолить и приправить черным перцем, смешать с майонезом и лимонным соком. Оставить на 30 - 45 минут. Отдельно натереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нашинковать репчатый лук.
В форму для запекания выложить слоями куриное филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху смазать его тонким слоем майонеза.
Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 минут при температуре 180 - 200º С.

Закуска из баклажан
Смешайте тертый сыр с чесноком и майонезом. Затем поджарьте с обеих сторон кружочки баклажанов, разложите их на блюде, и на каждый кружочек - ложку такой смеси сыра с чесноком. Можно украсить зеленью.

Свинина в сырной корочке
500 г филе свинины
1 стакан томатной пасты
3 зубчика чеснока
300 г сыра (твердого)
соль
перец
Смешать томатную пасту с выдавленным через чеснокодавку чесноком, посолить, поперчить. Кусочки мяса (толщиной около 2 см) обвалять в томатном соусе. Выложить на противень, поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Сыр натереть на мелкой терке. Через 30 минут противень достать из духовки, посыпать мясо сыром и поставить в духовку еще на 10-15 минут.
Анна Свешникова
Лучший ответ
тебе что время некуда девать, чтоб ему готовить, он же не муж тебе, лучше на себя побольше времени оставь, чтоб неотразимой быть в этот день
Nuraim Bolatbekovna
Мужчины всегда любят любимые блюда. Вот мой любит мою пиццу и всегда ей рад по поводу и без.
Регина Сафина
приготовить можно обычное да пюре, все зависит от оформленя блюдо.. если но красиво чсмсотриться, то и вкусное будет, ели и что-то не плучилось.. нпример я по краям тарелки мазаа спиртом и в центр типа маленкой рюмок савила и так же наливаа спиртзатем перед подаче подать если на сто и поджечь.. будет орегинально.. к картошк можно нафарширватьокорочка.. снять кости с окорока, оставив только чут ножки.. и в нутрь положить: омлет, лук (можно чуть подержатьв уксусной водичке), огурчик можно илигрибы пложить, скрутить и зашить-перевязаь ника, можно жарить под кркой иль в духовку.. очень вкусно.. а.. смзать перед жаркой окорочка майнезе, чсноком, горчице или аджикой-как любитте!! Просто все, но кусно красиво.. или ольшой КАРП нафаршировать луком, и так же в дуовку смазав ее майонезом.. сразу можно запечь и картшку.. а вообще, может прост его любимое блюдо приготовить?
Рыбу в духовке зажарить можно) Ням-ням)