Блюда для торжества, праздника
У меня на следующей неделе свадьба не знаю что сварить помогите пожалуйста!!!
Я беременна на 5ом месяце вот решили с парнем расписаться , на подготовки всего неделя.Что приготовить такого вкусного на свадебный вечер?
Отметить в ресторане или кафе.
А что подруги или мамы не могут взять эту миссю на себя? Невеста в этот день должна быть красавицей :)
Голову не ломай. родители все сами устроят.
Пусть свекровь и теща подумают...
Сварите картофель, посыпьте его зеленью. А на основное блюдо замаринуйте окорочка (лучше на ночь -приготовьте утром -займет мин 40-50)-помойте, посыпьте чесноком (или ч-з давилку) , полейте чуть уксусом или лимоном, немного маслом, немного поперчите или приправу для окорочков, посолите перед приготовлением. Зажарятся с румяной корочкой -пальчики оближите -у меня так бабуля 2-родная готовит. Сейчас по сезону помидоры -нарежьте их хоть как, красиво будет кружочками- сверху майонез и зелень. Сделайте салат из капусты -дешево, просто и вкусно. Даже если постоит, только лучше. Капуста тонко-тонко пошинковать, перец болгарский, 1 маленькую луковицу прозрачными полукольцами порезать, заправить -буквально 2 капли уксуса (лимон) , 1 ч ложка сахара, соль, масло. Малосольные огурчики будут в самый раз. Нарезку мясную сделаете и рыбку (соленую и копченую) . Поставите фрукты, арбуз. И будет замечательный стол.
P.S. Знакомая режет колбасу накануне -в мешочек, мне не понравилось. Но если то же сделать на тарелку, а потом в мешочек -думаю прокатит и время сократит.
Начните со списка гостей. Потом против каждого имени поставьте задание: например: мама -- оливье (какая свадьба без оливье?!!) , свекровь -- студень, подруга -- крабовый салат (крабовые палочки+рис+яйца варен. + мелко нарезанный репч. лук и майонез) , свекор - спиртное, муж -цветы и т. д.
А самостоятельно делайте только легкое: нарезку из колбас, из рыбы, из сыра, сельдь или скумбрию хол. копчения, торт готовый, готовые маринованные или соленые грибы, вареные яйца пополам и сверху немного красной икры, можно блины с красной икрой.
Есть дешевые и быстрые салаты:
1) Зелёный: свеж. огурцы, зел. лук, укроп, побольше варен. яиц и майонез .
2) Морковный: морковь на крупной терке, давленный чеснок и майонез.
3) Сырный: сыр на терке, давлен. чеснок и майонез.
Есть дешевые и быстрые салаты:
Аперитив: сок апельсиновый, сок гранатовый, минеральная вода, херес.
При условии активной помощи Вам других членов семьи!!! !
Холодные закуски: икра паюсная осетровая, кета малосольная с лимоном, салат из птицы или дичи, салат с крабами, ассорти из дичи, фаршированные помидоры, ассорти мясное, овощной салат.
Горячие закуски: рыба, запеченная под омлетной массой, почки-жульен.
Вторые горячие блюда: грудинка баранья «фри» , котлеты рубленные из кур («пожарские») , рыба в горшочках.
Десерт: мороженое с консервированными ананасами, взбитые сливки с шоколадом, фрукты.
Горячие напитки: кофе
Холодные напитки: вода фруктово-ягодная, вода минеральная, вино белое столовое, вино красное, шампанское полусладкое, коньяк.
Хлеб: ржаной, пшеничный.
Горячие напитки: кофе
Хлеб: ржаной, пшеничный.
А я просто поздравляю с наступающим Днем бракосочетания! Весёлой свадьбы и долгих совместных лет! Малыш пусть будет здоровым и счастливым!!!!
купить торт, приготовить один салат с мясом, друой салат с грибами, третий-овощной! горячее блюдо -запеки в духовке мясо, на гарнир можно подать картошку, рис, гречку, стручковую фасоль! не забудьте про мясную, рыбную нарезку! фрукты, сладости! поздравляю вас с бракосочетанием, счастливой вам жизни!
Поздравляю Вас с наступающим днем Свадьбы! Будьте счастливы!)) Запеки рыбку или начини курочку фантазии много!!! карт. пюре, салатики, нарезка, легкие закусочки итд. главное начать а там как по маслю полезут идеи! и обязательно тортик вкусный йогуртовый! искренних чувств и заботы добавь в рецептики и будет очень вкусьненько )))))))твори
мороженное
отбивные, перец фаршированый, мимозу, салат с копчен курицей, рыбу в кляре или скубрию, жаркое, нарезку клбасную и сырную, торт желейный, шампанское, коньяк, конфеты .С .праздником Вас. думаю человек на 6 этого хватит
свари уху! если знаешь что это!