Блюда для торжества, праздника
Времени в обрез, а гости на пороге. Какие закуски подать под водочку?"
Капусту квашеную ...)))))))
у меня стоит в загашнике рыбных консервов три наименования, тресковая печень, фасоль, банка кукурузки и горошку, маслины
и огурцов банка, малосольных есть, и грибы, так что
делаю бутерброды,
варю яйца - в момент готов салат.. .
свежие помидоры подаю отдельно на любителя,
делаю бутерброды,
варю яйца - в момент готов салат.. .
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
Таня Демянова
Спасибо за рецептики ! :)))
Огурчики, помидорчики, колбаску потоньше нарезать (чтоб больше казалось). Сыр. Пойдет для такого дела даже бычки в томате. Главное, не брать это все в голову!
Илона Кухар
Главное--пожелать приятного аппетита,а про себя подумать---ну принес же вас черт сюда...
Лимон, порезать кружочками. На половинку посыпать кофе, на другую сахар. Называется "Николашка"
Кремлевскую-на кусочек сыра ломтик лимона.
Так, бегом в погреб, там огурчики солёные, помидорки свежие в холдильнике, а может даже на грядке, колбаски, лучёк зелёный. Не очень калорийно? Ну ничего, придётся утешиться пословицей. Закуска градус крадёт.
Салат "Гости на пороге"
Составкопченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.
закуски: сбегать в магазин за солеными корнишонами, острым сыром и колбаской, купить баночку кукурузы или смесь овощей, соленые грибочки и капусту, почему-то редиску с солью любят: ) бутеры сделать с консервами, украсив зеленью
Составкопченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
Приготовление
Украсить зеленью.
я понимаю)))) что рецепты Вы уже все записали)) ) гостей встертили))) ) и уже отдыхаете)))) но на Будующее))) ) я бы все же добавила)))) как Закуску)))) ) Хорошее Настроение))) ) Доброе Сердце)))) ) и Улыбки людей, близких и сердцу родных))))))
Холодец, сыр, колбаску полукопченую и малосольные огурчики...
ну, огурчики-помидорчики соленые-маринованные, селедочку с вареной картошечкой, сок для запивки, мяска пожарить или курицу, пока картошку с селедкой едят, на крайний случай яйца с чем-нибуть зажарьте.
Хороша закуска кислая капуста и поставить не стыдно и съедят не жалко)))
бутерброды. Вот несколько начинок: 1. мелко нашинковать лук, смешать с майонезом,
2. Творог, зелень, майонез, чеснок. все перемешать, посолить
3. колбаса, сыр, зелень, майонез, кетчуп. Все мелко нарезать, на хлеб и в микроволновку.
А вообще, можно использовать всё что есть в холодильнике.
селедочку с гренками и чесноком, маринованные огурчики, горячие бутерброды)
Огурчики, капусту-на столе не пусто и съедят не жалко.
Кусочки черного хлеба мажем маслом или паштетом (что у Вас найдется) . На эти бутерброды выкладываем по шпротинке и накрываем каждый кусочком сыра (так, чтобы рыбку было не видно) . Получаются бутербродики с сюрпризом.
Ингридиенты - вода - 1/2 л
- крупная соль - 2 ст. л.
- лавровый лист - 2-3 шт.
- черный перец (горошин) - 10 шт.
- сахар - 1/2 ч. л.
- укроп - 2 шт.
Как приготовить Взять подходящую для засолки рыбу: крупную рыбу порезать на куски толщиной 1.5 - 2 см, мелкую просто выпотрошить, оставив чешую.
Сварить рассол, остудить, затем залить рыбу доверху. Положить сверху блюдце, чтобы рыба оставалась полностью покрытой рассолом. Через 4 часа можно подавать к столу или убрать в холодильник.
- крупная соль - 2 ст. л.
- лавровый лист - 2-3 шт.
- черный перец (горошин) - 10 шт.
- сахар - 1/2 ч. л.
- укроп - 2 шт.
Таня Демянова
Это так долго. Но все равно огромное спасибо !
Виктория Клюкина
Зато вкусно!Люблю маринованую рыбку.
Таня Демянова
Я записал Ваш рецептик. Обязательно попробую так сделать ! :)))
следочку, яйца отвари, колбаски начикай
Огурцы, помидоры, квашеную капусту, корнишоны.