Блюда для торжества, праздника

что можно подать необычного гостям из сатов и закусок

Алла Алла
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!

Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.

Запеканка из свинины и говядины
Нежирную свинину пропустить через мясорубку, добавить рубленый репчатый лук, соль, перец и тщательно перемешать. Замочить на 1 час пшеничную крупу и затем сварить из нее плов. Подготовленный фарш и плов перемешать до однородной массы. Говядину пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, мелко нарезанный репчатый лук и перемешать. Противень смазать маслом, положить на него ровным слоем свинину, смешанную с пловом, подровнять, сверху положить фарш говядины, затем второй слой свинины, вновь подровнять, полить растопленным маслом, в нескольких местах положить кусочки сливочного масла и поставить в духовку на 35 - 40 мин. Подать блюдо, полив соком, образовавшимся при запекании изделия; лимон подать отдельно. На 80 г нежирной свинины: 60 г говядины, 20 г пшеничной крупы, 20 г репчатого лука, 12 г сливочного масла, 15 г лимона, 15 г топленого масла; соль, перец по вкусу.

Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.

Это КРЮШОН В АРБУЗЕ "ГУСАРСКИЙ".

арбуз - 1 шт. ,
шампанское - 1 бутылка
десертное вино белое - 200 г
ананас - 1 шт. ,
дыня небольшая - 1 шт.
компот клубничный - 800 г
компот малиновый - 800 г
персики - 2 шт. ,
абрикосы - 6 шт.
корица молотая - 1/2 ч. ложки

Арбуз промойте, срежьте верхушку, извлеките мякоть и нарежьте ее кубиками.
Дыню и ананас очистите и нарежьте кубиками, персики и абрикосы дольками.

Наполните арбуз нарезанной мякотью, фруктами, посыпьте корицей, влейте клубничный и малиновый компот, вино, накройте верхушкой и выдержите на холоде.

Влейте шампанское и сразу подавайте.
Санаторий Салма-Караван
Лучший ответ
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Gulbaxor Zakirova
А я знаю интересные корзиночки.
Берете сыр, любой твердый, натираете на терке, затем на горячую сковороду выкладываете кучку сыра, она плавится кружочком, вы осторожно этот кружочек поддеваете лопаткои и надеваете на донышко перевернутого стакана, когда сыр остынет и затвердеет - получится замечательная корзиночка, которую можно начинить любым салатом.
Или другой салат, но он делается именно с сыром дор-блю. Натираете грушу и яблоко по отдельности и сбрызгиваете лимонным соком, чтоб не потемнели, затем делаете заправку - майонез смешиваете со сметаной, немного горчицы, ч. ложка соевого соуса, соль, щепотка сахара. Дальше выкладываете слоями грушу+заправка+яблоко+заправка слоя пересыпаются кедровыми орешками, сверху затереть сыром дор-блю, щепотку зелени для красоты. Очень нежный салатик))))
Юля Паваловская Что-то мне подсказывает, что последний рецептик вы скоммуниздили без ссылочки из какого-то очень Хламурненького журнальчика типа Лизонька или Марфушка. Но уши торчат, я угадал - это селедка под шубой в стиле D&G))))
Салат "Тамара"
Банка красной фасоли в собственном соку, банка шампиньонов резаных, салат листовой пучок (или 2 свежих огурца) , 2 пакетика ржаных сухариков, зелень. Майонез, соль. -------О!! ! Главное - очень быстро и необычно!
крабовые палочки (снежный краб) осторожно раскрутить и нафаршировать смесью из сыра майонеза и немного чеснока, уложить на листья салата-солнышком! Красиво и необычно!
Nadejda Minchenkova
Юля Паваловская Крабовые говнопалочки из снежного краба - я Вас поздравляю Вы нашли брилиант в куче ГОВНА
Салат "Муравейник"3

Предлагаю салатик к ужину.

Продукты:
0,3гр. куриного филе, 1 средняя свекла, 1 большая морковь, 1 луковица, 1большая картофелина, 1 помидор, 1 маленький огурец, зелень, 150гр. майонеза, соль, специи, соевый соус, подсолнечное масло. (на фото нет помидора, огурца и зелени, забыла сфотографировать). .

Мясо порезать маленькими кусочками, добавить соевый соус, специи и обжарить с луком до готовности.

Морковь сырую натереть на корейской терке, смазать майонезом.

Свежий огурец натереть на корейской терке,

свежий помидор нарезать кольцами положить следующий слой,

смазать майонезом.
Сырую свеклу натереть на корейской терке,

смазать майонезом.
Сырой картофель натереть на корейской терке, промыть водой и обжарить маленькими порциями, уложить на салат последний слой, майонез

Пикантные канапе с сыром

сыр с плесенью
виноград без косточек

Нарезать сыр кубиками и нанизать на палочки, чередуя с виноградом.

Закуска из лаваша с мясным фаршем

Состав
лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа
Приготовление
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью.

Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом.

Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон.

Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет.

Готовый рулет положить в холодильник на 30-60 минут, затем можно нарезать поперек, толщиной 1,5-2 см.
Cамый легкий и закусной салат: мясо говядины кубиками или в полоску жарим с луком красным перцем, за 10 мин. до готовности наливаем соевую приправу, чтобы мясо потемнело. Режем свежие огурцы крупной полоской, смешиваем с мясом и добавляем чуть-чуть уксуса.
Юля Паваловская Таки мясо в полоску это уже не говядина, мой монохромный друхх)))