Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Блюда для торжества, праздника
такой тортик зделайти мне=)
Как приготовить простой и вкусный тортик?
А я люблю домашний Наполеон, но с ним нужно повозиться. Удачи!
Купить в магазине. Сейчас такой огрооооооомный выбор!
Торт "Творожный"
для коржа:
100гр муки
100гр сметаны
100гр сахара
1 яйцо
0,5ч. л соды загасить
Смотря у кого какая форма, может придется делать два коржа.
Т. к. у меня форма была не большая мне хватило одного.
Испечь корж при температуре 180гр.
для начинки творожной
500гр творога
0,5 ст. молока (у меня ст-н 200мл)
0,5ст. сахара
2 яйца
25 гр. слив. масла
10гр. разрыхлитель
8гр ванильно сахара или
ванилин на кончике ножа
Испечь при температуре 180 гр.
кофейный крем:
3 белка
250гр сахара
180гр. слив. масла
1 ст. л. кофе растворимого
2-3 ст. л ликера (я не добавляла) по жеанию
ванилин на кончике ножа
Масло растопить смешать с кофе и ванилином.
Белки смешать с сахаром, поставить на водяную баню
и взбить до образования густой пышной массы.
Снять с огня и продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35градусов
не перестовая взбивать, добавить кофейную смесь.
Влить ликер, перемешать и остудить.
Разделить корж на две части ( или испеките два)
Укладываем одну часть коржа на тарелку и смазываем кофейным кремом.
Сверху укладываем испеченную творожную массу
смазываем ее кремом, уладываем вторую часть коржа и тоже смазываем кремом.
Торт убрать в холодильник на 2-3 часа, затем украсить по вашему желанию.
для коржа:
100гр муки
100гр сметаны
100гр сахара
1 яйцо
0,5ч. л соды загасить
Испечь корж при температуре 180гр.
для начинки творожной
500гр творога
0,5 ст. молока (у меня ст-н 200мл)
0,5ст. сахара
2 яйца
25 гр. слив. масла
10гр. разрыхлитель
8гр ванильно сахара или
ванилин на кончике ножа
Испечь при температуре 180 гр.
кофейный крем:
3 белка
250гр сахара
180гр. слив. масла
1 ст. л. кофе растворимого
ванилин на кончике ножа
Влить ликер, перемешать и остудить.
КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ.
Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.
ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ".
Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.

ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ".

Делается быстро, получается вкусно!
вот тут посмотрите http://gotovim-doma.ru/view.php?g=24
испечь бисквит по любому рецепту. Разрезать на 2 коржа. Один корж нарезать на кубики, обмакнуть каждый кубик в сметанный крем и сложить все на второй корж. Сверху полить хоть глазурью, хоть натертым шоколадом. Вкусно.
Самый простой, что я знаю, это тортик из печенья.
Необходимо:
коржи: песочное печенье "топленое молоко" в форме квадратиков
крем: творог взбить со сливками, сахаром и фруктами (я люблю с вишней) или взбить творог со сгущеным молоком (тоже очень вкусно)
выложить слоями: печенье (4х4 квадратика) - творог - печенье и так 4 слоя.
Украсить можно измельченным печеньем и шоколадкой или фруктами
Оставить в холодильник пропитаться часа на два.
Получается очень вкусный десерт, даже чем-то похож на знаменитое тирамису ;)))
Необходимо:
сайтов с рецептами как грязи

я за рецептом!
Если мед есть в доме. Завтра буду готовить.
СОСТАВ
МЕДОВОЕ ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 2,5~3,5 стакана муки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ "ШАРЛОТТ"
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ (СМЕТАННЫЙ) КРЕМ
0,5 л густой сметаны (30%) или сливок (33~35%), 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Сделать медовое тесто по приведённому рецепту.
Разделить его на 5~10 частей. Чем больше будет из этого количества теста сделано коржей, тем вкуснее и нежнее будет торт.
Выпечку лучше всего производить на двух протвенях - пока один противень находится в духовке, раскатывается новый корж и укладывается на второй противень.
Выпечь коржи при t=220°С до красного цвета.
Коржи сразу же после вынимания из духовки обрезать по нужной форме.
торт "Медовик"
Коржи полностью остудить.
Обрезки положить на противень и поставить в остывающую духовку, чтобы они подсушились до состояния сухарей.
торт "Медовик"
Приготовить заварной или сливочный (сметанный) крем.
Собрать торт, промазывая между коржами кремом.
Бока и верх торта намазать кремом и обсыпать толчёными обрезками.
Оставить на 1 час при комнатной температуре. Для лучшей пропитки желательно подержать торт ещё часов 12 в холодильнике.
Если нужен торт с хрустящими коржами, то нужно использовать масляный крем и подавать через полчаса после сборки.
СОСТАВ
МЕДОВОЕ ТЕСТО
ЗАВАРНОЙ КРЕМ "ШАРЛОТТ"
СЛИВОЧНЫЙ (СМЕТАННЫЙ) КРЕМ
торт "Медовик"
Коржи полностью остудить.
торт "Медовик"
Промазать ранее купленные коржи свареной сгущенкой.