Шоколадно-кокосовый торт (без муки)
Вкусы: кокосовый шоколадный ореховый
Тэги: выпечка десерт
22:15 08.10.09 опубликовал
иррез
Уровень:
Отзывы: +59 0 0
Категория: Десерты -> Торты
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
Описание: Торт для любителей шоколада и кокоса!
Если Вы не предпочитаете кокос, то можно его исключить, от этого торт будет не менее вкусным! Угощайтесь!! !
[просмотров - 1623]
Ингредиенты для "Шоколадно-кокосовый торт (без муки) "
•Шоколад (горький) — 200 г
•Масло сливночное (200 гр для теста, 70 гр для глазури) — 270 г
•Коньяк — 4 ст. л.
•Яйцо — 6 шт
•Сахар (3/4-для теста, 1/4 для глазури) — 1 стак.
•Орех грецкий (рубленный) — 2 стак.
•Изюм (светлый) — 100 г
•Печенье сахарное (перемолотое в крошку) — 3 ст. л.
•Кокосовая стружка — 150 г
•Молокo (для глазури) — 5 ст. л.
•Какао - порошок (для глазури) — 3 ст. л.
Рецепт "Шоколадно-кокосовый торт (без муки) "
Растопить шоколад с маслом и коньяком на паровой бане
Снимаем нашу смесь с огня и добавляем по одному желтку. После каждого желтка xорошо перемешиваем.
Взбиваем белки с саxаром в устойчивую пену. Постепенно добавляем шоколадную массу и взбиваем все вместе еше 1-2 минуты.
Затем добавляем ореxи
Изюм.
Печенье.
И кокос.
Все xорошо перемешиваем, раскладываем в форму и ставим в дуxовку.
Печем минут 45 при температуре 160 градусов.
Приготовить глазурь: молоко, сливочное масло, сахар и какао смешать в кастрюльке и варить на медленном огне минуты 4-5.
Готовый торт обмазать глазурью и украсить.
Приятного чаепития!
Блюда для торжества, праздника
скажите рецепт какого-нибудь тортика (простого, но вкусного)???
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Черепаха»
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Торт «ОЛЕНЬКА»
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Выпекать 3 коржа.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Торт на скорую руку
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Какао для цвета (я кладу 1/3 стакана, оно у меня слабое и если положу меньше, то цвет будет грязный, а не шоколадный)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
Сбрасываю все компоненты для теста без всякой строгой очерёдности в миску, миксером взбиваю. Пеку два коржа при 180°. Остужаю, разрезаю каждый на 2 части
Сливки взбить до устойчивой пены, ввести сахар, йогурт и сметану. Крем готов!
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
морковная коврижка:
1 стакан тертой сырой моркови
1 ст. сах. песку
1 яйцо+ изюм+1 чашка подсол. масла+разрыхлитель+ваниль
все перемешать.
Форму смазать подсл. маслом, по форме распределить тесто, посыпать кунж. семен. и в духовку на 180 гр. на 30 мин.
1 стакан тертой сырой моркови
1 ст. сах. песку
все перемешать.
Для теста:
масло сл. – 175 г
сахар – 175 г
яйца – 5 штук (белки отделить от желтков, белки взбить)
клубничный джем или варенье – 2 ст. л
горький шоколад – 175 г
мука – 175 г
сладкий миндаль – 50 г плюс 4-5 штук горького (можно абрикосовые косточки) – сильно измельчить, можно на мясорубке, при этом обязательно собрать выделяющееся миндальное масло
разрыхлитель или гашеная сода
Для крема:
масло сл. – 250 г
сахарная пудра или мелкий сахарный песок – 250 г
желток – 2 шт. (из белков можно наделать меренги для украшения)
растворимый кофе – 4 кофейных ложки
натертая кожура одного апельсина
Тесто: сахар растираем с маслом, постепенно добавляем желтки, джем, растопленный шоколад, миндаль вместе с маслом. Добавляем муку и разрыхлитель, в конце осторожно вводим взбитые в пену белки. Вылить в форму и выпекать при 180 градусах 60-70 минут. Остудить и разрезать на 4 пласта.
Крем: масло растереть с сахаром или пудрой до получения пышной массы, добавить желтки, апельсиновую цедру и растворимый кофе.
Коржи промазать кремом, сложить вместе. Сверху обмазать кремом, украсить цельными ядрами миндаля, кусочками шоколада, меренгами из оставшихся белков (если не лень готовить) или взбитыми сливками.
Восторг и комплименты отведавших обеспечены.
масло сл. – 175 г
сахар – 175 г
клубничный джем или варенье – 2 ст. л
горький шоколад – 175 г
мука – 175 г
разрыхлитель или гашеная сода
Для крема:
масло сл. – 250 г
растворимый кофе – 4 кофейных ложки
натертая кожура одного апельсина
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Оч. простой и оч. вкусненький "Наполеон"....Покупаешь тесто слоёное (бездрожжевое) , банку сгущёнки, пачку сл. масла.... печёшь 3 коржа... сбиваешь сгущёнку с маслом и намазываешь коржи.... что прщё?
Здравствуйте вот не сложные в приготовление блюда и их рецепты=)
Очень простой торт
Печенье любое несладкое 300 г, 1 банка сгущенного молока, 100 г сливочного масла, порошок какао -1 столовая ложка.
Печенье растираем в мелкую крошку (можно скалкой в пакетике) . Сгущенку смешиваем с размягченным сливочным маслом, какао и хорошо все взбиваем. Смешиваем крошки от печенья с кремом, масса должна быть такой, чтобы из нее можно было сформировать что-нибудь без страха, что это что-нибудь расползется. Например, формуем купол на плоской тарелке и ставим в холодильник на сутки. На следующий день можно кушать с чаем!
Банановый торт с лимоном.
225 г мука с разрыхлителем теста, 1 ч. л. соды, щепотка соли, 175 г сахара, 150 г сливочного масла, 150 мл молока, 4 ст. л. сметаны, 3 средних банана, 72 ч. л. лимонного сока, 2-3 капли лимонной эссенции.
Предварительно нагрейте духовку до 180o С. Используйте три формы диаметром 15 см. Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась пышная масса. Тщательно взбивая, смешайте с лимонной эссенцией, сметаной и размятыми бананами, до получения однородной массы. Просейте муку, соду и соль и смешайте с полученной массой. Растворите лимонный сок в молоке таким образом, чтобы оно свернулось, а затем соедините его с маслянистой смесью и замесите тесто. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Поделите тесто на три равные части и переложите в формы. Выпекайте 25-30 минут до светло-коричневого цвета. Поставьте остывать на проволочную решетку
Считаем калории
БЫСТРЫЙ ТОРТ ДЛЯ МИКРО
Основания: 150 мл орехов (желательно не арахис) 125 г масла/маргарина 200 мл сахара 300 мл овсяных хлопьев Начинка: 300-400 мл жирных сливок (сметаны) или 500 мл мороженного на ваш вкус, можно нескольких сортов. 1-2 ч. л. корицы (немного ванилина, лимонной цедры или любого другого ароматизатора) 2 ст. л. сахара Для украшения: корица или какао порошок (лимонная цедра) можно украсить кусочками киви или апельсинов, можно и тем, и другим
Для оснований - смолоть орехи "в муку". Растопить масло. Смешать все компоненты до однородной массы. На пекарской бумаге начертить 3 круга по 20-22 см в диаметре. Разделить тесто на 3 части и распределить их по начерченным кругам. Выпекать по одному на 60-70% мощности 5-6 минут каждое основание. Охладить. Для начинки: Взбить сливки или сметану с добавками. Или просто заранее достать мороженое из морозилки. Если украшаете фруктами - порезать их. Остывшие основания (а они остывают очень быстро, можно даже открыть окно, они же не осядут) обмазать начинкой. Бока - на ваш выбор, можно и не обмазывать. Украсить по выбору. Корицу и какао-порошок надо просто высыпать в ситечко и равномерно распределить по всей поверхности торта.
Приятного аппетита!
Очень простой торт
Банановый торт с лимоном.
Считаем калории
БЫСТРЫЙ ТОРТ ДЛЯ МИКРО
Приятного аппетита!
http://www.kuking.net/4c.htm
по ссылке найдешь любой торт по вкусу
"Рыбки"-торт без выпечки ;0.5 гр. печенье крекер "рыбки"0.5гр. сметаны, 2банана на терке пропущенный (крупной) щепотку ванилина3\4ст. сахара, печенье со сметаной, сахаром перемешать, добавить банан, потом сформовать в виде горки, сверху шоколад тертый посыпать или крупкой кокос. кому как и дать постоять в хол. час 3-4
чтобы был вкусным просто не получится....