Ты же ОРАКУЛ АЖ
а оракулы всё знают и сами,... шутник)))
Блюда для торжества, праздника
А сколько надо воду кипятить до кипения ???-минут всмысле
Ольга Черноус
угу - прост интересно есть ли у людей чувство юмора - или обязательно стремяться на умняк упасть )
Крутой вопрос. Физику никогда не изучал в школе. Как нагреется до 96 градусов, так и вскипела. Секундомером засеки.
Веришь нет, на большой высоте в горах, кипящей водой даже нельзя обжечься. Чай в кипятке трудно заварить.
Смотря какая тара. если кипятильником в стакане - минутку где-то. если 40ковку - час.
А при каком давлении вода-то, ВСМЫСЛЕ?
И сколько её, родимой?
Воду можно вскипятить и в вакууме. Причём довольно быстро, в зависимости от производительности насоса.
Зависит всего-лишь от объема воды и интенсивности нагрева :)))
Например цистерну воды над огоньком свечи - до кипения Вы будете доводить О-О-О-ОЧЕНЬ ДОЛГО :)
А вот пол чайной ложки водички закипят над этим же огоньком за несколько секунд ;)
Тут много составляющих. Во-первых -химический состав воды. Второе-чем кипятить. И третье- при каком давление кипятить ее. Например, при нормальном атмосферном давлении, равном 100 кПа (таково давление на уровне моря) , температура кипения воды составляет 100° С. На высоте же 4000 м над уровнем моря, где давление падает до 60 кПа, вода кипит примерно при 85° С, и для того, чтобы сварить пищу в горах, требуется больше времени. По той же причине пища готовится быстрей в кастрюле-«скороварке» : давление в ней повышается, а вслед за этим повышается и температура кипящей воды.
Это зависит от объема, от того в чем будешь кипятить и на какой плите.
Смотря при каком давлении, при разном давлении разное время кипение
1 литр 10 мин (на газ. плите) ну еще зависит от величины пламени и еще много от чего