Блюда для торжества, праздника
День рождения дочери,любит все японское читает о ней,Дарим набор для суши и чашку с иероглифами,а что приготовить?
Суши и приготовьте!!!!Я часто кручу их-дешего, легко и вкууууусно! http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html Вот вам все пошагово!
Асемгуль Откульбаева
Класс!Всё так подробно и понятно,спасибо!
Ну, приготовьте либо лапшу либо рис в японском стиле и суши, их легко готовить надо только рецепт в интернете найти!) ) Удачи вам
Саке .
Жансая
Это - !папе! Ей 26 и она НЕ пьет совсем!
предлагаю не дарить набор для суши, а приготовить их, а в подарок купите путевку в японию))))
Жансая
Это - набор подносиков для "поедания" суши и костяные палочки! А с путевкой Вы "как в воду смотрели!Она на своей страничке вывесила"Хочу в Японию!"Несколько лет назад сносила мой халат-кимоно.
конечно суши со свежими морепродуктами!
ЯПОНСКИЙ САЛАТ
- ананасы консервированные 400 г,
- помидоры 150 г,
- апельсины 300 г,
- имбирь маринованный (по желанию) ,
- сок лимонный 10 г,
- сахар 0,5 ч. л. ,
- сливки 2-3 ст. л. ,
- зеленый салат 30 г,
- соль по вкусу.
Кусочки ананасов, нарезанные помидоры, очищенные от семян и разрезанные пополам дольки апельсинов, мелко нарезанный имбирь смешать с солью, частью сахара, лимонного сока и поставить в холодильник.
Перед подачей выложить подготовленные продукты на листья зеленого салата и полить смесью из сливок, лимонного сока, соли и сахара.
КРАБЫ С ЗЕЛЕНЫМ САЛАТОМ:
- крабы консервированные 470 г,
- зеленый салат 100 г,
- соус соевый 90 г,
- масло кунжутное 15 г,
- кубик бульонный 15 г,
- уксус 3%-й 15 г.
Приготовление
Зеленый салат промыть, разрезать на 2-3 части и уложить в салатник. Крабов очистить от костных пластинок, уложить на листья зеленого салата и полить 65 г соевого соуса, смешанного с кунжутным маслом, бульонным кубиком и уксусом.
Оставшийся соус подать отдельно.
Ложками в Японии не пользуются: твердую пищу едят палочками - хаси, а жидкую пьют из пиал.
САПСО
Ингредиенты:
- мякоть говядины или свинины 400 г,
- капуста белокочанная 600 г,
- морковь 200 г,
- лук репчатый 200 г,
- саго 60 г,
- чеснок 10 г,
- сахар 25 г,
- перец черный молотый 2,5 г,
- мука пшеничная 25 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Мясо мелко нарезать, добавить половину нормы нарезанного кольцами лука, сахар, соль, перец и оставить на 1 час. Если мясо выделило мало сока, добавить воды и потушить 10 минут.
Морковь нарезать тонкой соломкой и соединить с мясом, через 5 минут добавить нарезанную соломкой капусту, затем оставшийся лук, влить воду так, чтобы овощи были ею покрыты, и тушить до готовности.
Саго залить холодной водой и сварить отдельно (саго должно быть рассыпчатым) . Готовое саго добавить в суп, заварить пшеничной мукой, приправить солью, перцем и рубленым чесноком, довести до кипения.
- ананасы консервированные 400 г,
- помидоры 150 г,
- апельсины 300 г,
- имбирь маринованный (по желанию) ,
- сок лимонный 10 г,
- сахар 0,5 ч. л. ,
- сливки 2-3 ст. л. ,
- зеленый салат 30 г,
- соль по вкусу.
КРАБЫ С ЗЕЛЕНЫМ САЛАТОМ:
- крабы консервированные 470 г,
- зеленый салат 100 г,
- соус соевый 90 г,
- масло кунжутное 15 г,
- кубик бульонный 15 г,
- уксус 3%-й 15 г.
Приготовление
Оставшийся соус подать отдельно.
САПСО
Ингредиенты:
- мякоть говядины или свинины 400 г,
- капуста белокочанная 600 г,
- морковь 200 г,
- лук репчатый 200 г,
- саго 60 г,
- чеснок 10 г,
- сахар 25 г,
- перец черный молотый 2,5 г,
- мука пшеничная 25 г,
- соль по вкусу.
Приготовление