Блюда для торжества, праздника

У меня скоро День рождения! Помогите подобрать праздничное меню.

Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.

Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.

"Под водочку"
В чернослив без косточек кладем кусочек твердого сыра, заматываем чернослив в ветчину или балык, нанизываем на зубочистку и ставим на 5-10 минут в духовку.

Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Светлана Чечельницкая
Лучший ответ
салат с креветками
креветки отварить в подсоленной кипящей воде в течение 3 мин, очистить. Приготовить салат из мелко нарезанных свежих огурцов, моркови, яиц, зеленого горошка. Можно заправить майонезом, можно маслом
Оксана Сабура
На горячее можно манты, голубцы обжарить-а потом потушить, мясо по французски. Холодные закуски: рулетики из окорочков, бутерброды из печени трески, салат с кальмарами, Салат из свежих помидор, огурцов, перца болгарского и острого, лук репчатый всё заправить растительным маслом. Салат из огурцов маринованных, зелёного горошка, мяса, зелени и майонез. Салат радуга-мясо курицы, горошек зелёный, морковь варёная, сыр. огурец свежий-всё кубиком нарезать в середину майонез. Картофель в мундирах очистить, нарезать кружочками выложить на тарелочку, на каждый кружок выложить ло кусочку очищенной сельди и сверху уложить лук кольцами и полить растительным маслом.
Luba Krasavina
Купи икру красную - и икру чёрную (из палтуса) - сейчас такие продаюцца, стоят - 125-200 р. , а очень вкусно, правда, сделай 2 больших блюда - гости войдут - и абалдеют, слопают под водочку сразу и вспоминать долго будут.. .
А остальное - ну как обычно...))))))))) )
Ну, и укрась их как-нить, конечно...
Бутербродики.
Обжарить хлеб с 2 сторон, положить сверху кружочки из помидор, посолить, положить тертый сыр и измельченный чеснок. Дождитесь, пока расплавится сыр. Подавать к столу теплыми. Приятного аппетита!
мы недавно были на дне рождении и так понравилось следующее: салат был подан завернутый в блинчик - как мешочек! это было и оригинально и вкусно - блинчик можно сделать не сладким и я думаю подойдет к любому салату.