Блюда для торжества, праздника
У меня скоро день рождения, поможете? ))
Я хочу обновить стол закусок, у кого какие предложения?) И ооочень хочется испечь свой очень вкусный ТОРТик ( что бы без консервантов и красителей ) Есть рецептики, поделитесь?))
СОСТАВ
200г соленых крекеров "Рыбки", 150~250г майонеза, 1~2 небольших зубчика чеснока, 150~200г сыра, 2 помидора
В майонез положить продавленный через пресс чеснок и размешать.
Крекеры высыпать в миску и перемешать с майонезом.
Оставить настаиваться от 15 минут до нескольких часов.
Поверх крекерной массы выложить слой натертого сыра и слой порезанных маленькими кубиками помидоров.
этот рецепт был найден мной в интернете. с тех пор на каждый праздник готовлю. и тарелка с этим салатом первая пустеет. не пожалеете. http://www.good-cook.ru/salat/salat_076.shtml
Интернет заполнен под завязку всякими рецептами и советами.
Интернет! Но не всё получается вкусным! У всех вкусы-то разные!
1. торт - уже давно сама не готовила, т. к. в магазинах есть готовые коржи для наполеона.
крем классический: масло слив. 250 гр. , 1 б. сгущенного молока.
можно разделить пополам и в одну часть добавить какао - получиться шоколадный крем и белый крем.
корж смазать кремом, положить тоненькие дольки фруктов (любые) , а можно и не класть, можно использовать шоколадные капельки для выпечки, если это слой белого крема.
чередовать слови с кремом, а крем соответственно по цвету.
верхний слой - украсить как душе угодно: взбитыми сливками, тертым шоколадом или глазурью. , свежими ягодами и т. п.
2. хлебцы - классная основа для мини бутербродов, но есть одно но.... быстро размокают.
обжарить филе рыбы, кусочек тонкой дольки лимона, сыр - пластинка как можно тоньше и веточка зелени. На хлебец (слегка освежить его легким майонезом) , положить рыбу, лимон, сыр и украсить веточкой укропа или петрушки.. . очень вкусно!
3. салат с креветками и овощами и зеленью.
лук репчатый порезать тонкими кольцами, добавить 2-3 л. ст. сахара (на 3 шт луковицы) и залить слабым раствором уксуса примерно 3,5%. дать постоять примерно 6 часов. Салат листовой - порвать руками, огурец свежий и помидоры порезать соломкой. Креветки - уже готовых отварных примерно 200 гр. Лимон - 1 шт. , соль, перец черный молотый.
собираем салат. В салатницу - края выкладываем листьями салата, в середину складываем огурцы, помидоры, порванный салат, креветки и лук, но без маринада. Очень аккуратно перемешать, посолить и поперчить. Сбрызнуть соком лимона и заправить раст. маслом, можно оливковым. Верх украсить дольками лимона и веточками зелени, можно маслинами.
Обалденная закуска, постоянно улетает
Помидоры по-армянски
Состав
1 кг помидоров, 4-6 зубчиков чеснока, 200 гр укропа, 1 ст ложка соли
Приготовление
Чеснок и укроп измельчить. Помидоры разрезать по горизонтали, но не до конца. Между половинками обильно посолить изнутри, выложить слой укропа с чесноком. Половинки соединить. Помидоры уложить в кастрюлю в 2-3 ряда и поставить под гнет на сутки. Поставить в холодильник. Помидоры готовы через 3 дня.
Помидоры по-армянски
Состав
Приготовление