Блюда для торжества, праздника

На работе придупредили зарплату задержат до Нового года подскажите недорогие вкусные блюда для семьи из 6 человек

Салат овощной:
Пекинская капуста (нашинковать) , свежие огурцы (порезать колечками или полукольцами) , вареное яйцо (кубиками) , укроп (порубить) . Посолить, заправить майонезом=)

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

Салат ГОСТИНЫЙ ДВОР

СОСТАВ:
300г маринованных грибов, 2 вареных яйца, 2-3 соленых огурца, 1 луковица, 2 отварные картофелины, растит. масло, майонез, зелень.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы нарезать соломкой. Лук мелко порубить, спассеровать на масле. Картофель, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать зеленью.
P.S. В первый раз я готовила точно по рецепту (только кол-во продуктов у меня было другое, ибо компания была большая) , но, попробовав салатик, я поняла, что чего-то мне хотелось бы в след. раз добавить. С тех пор в луковую зажарку я добавляю морковку (тоже обжариваю) . Так мне кажется вкуснее и ярче . Попробуйте!;) ) Отличный вариант для замены, возможно поднадоевшего, салата "Оливье"
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
3 таза оливье.
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Супы, запеканки и домашние пироги.
Виктория Зосич
пироги, булон
кисель
РАГУ НА СКОРУЮ РУКУ.

Морковь - 2 штуки.
Лук репчатый - 2 штуки.
Картофель - 8 - 10 штук.
Сосиски - 5 - 6 штук.
Томатная паста, соль, перец, специи, зелень - по вкусу.

Морковь помыть, очистить, натереть на тёрке. Лук нарезать кубиками ( не очень мелко) . Перемешать и обжарить в растительном масле. Перед самым концом добавить немного томатной пасты ( или помидорчиков) , перемешать и довести до готовности.
Сосиски порезать кружочками и обжарить в другой сковороде ( да, посуды потом много мыть, а что делать - за всё надо "расплачиваться"!) также в растительном масле.
Картофель почистить, разрезать на части ( я режу на 4 части, главное, чтобы в рот пролезло) .
Положить в кастрюлю, залить любым бульоном ( можно даже "кубиковым" типа "галина бланка буль-буль") или просто водой ( чтобы картофель был полностью закрыт примерно на 2 пальца) .
Поставить на огонь, довести до кипения и варить почти до готовности.
Закинуть к картофелю зажарку и сосиски. Посолить, поперчить, добавить по вкусу и по желанию мускатного ореха и пряностей ( есть готовые приправы для картофеля) .
Минуты за 2-3 до готовности закинуть зелень.

Готово! Получается обалденно!
Суп из кильки в томате или другой консервы, суп из плавленных сырков. Фарш обжарить с луком и перемешать с макаронами. Жареная картошка с селедочкой. Обжарить лук с морковкой, затем туда же мелко порезанный помидор (без кожицы). Пусть потушится, затем положить порезанные колбасные изделия (на ваш вкус) и немного муки. Залить слегка горячей водой и жарить до загустения. Подливка готова. На гарнир гречневую кашку можно. ( Я так понимаю, что блюда нужны, чтобы до Н. Г. дотянуть, а не на само торжество?)
Селёдочка с лучком и картошечкой) ) Килька на поджаренном черном хлебушке с каплей майонеза и чесночка. Картофельная запеканка со всем чем угодно) ) А на сладкое мороженное с замороженными ягодами, которые на пять минут на сковородку с небольшим количеством сахара.
Только кабаковая каша !!!Дёшево. Сытно. Много. Вкусно (на любителя) .
Пшеничная каша
Ячка.
Гороховый суп.
Из белков - Солёное сало.

А зарплату задержат до Нового года этого или следующего? Держитесь!
Очень вкусный салат из моркови с чесноком под майонезом.
Винегрет, картошку в духовке с салом и конечно селедочка,
можно салат со свежей капусты. Нарезку с сыра и колбаски. Вот стол и готов!
А если просто занять денег и накрыть стол, ведь зарплату всё равно дадут. А на недорогие блюда всё равно нужны геньги.
Larisa "т"
Мясо по-французски.
Борщ-на все случаи жизни и гороховый суп-моща...
начините окорочка грибами и запеките в духовке, салаты - самые простые свекла с майонезом, винегрет
Асиям Ахатова
А я думаю фасоль. Ведь она почти равняется сытностей с мясом и много разных блюд можна приготовить. Суп пажтет начинку для пирожков имного другово сытного и сытного.
В такой ситуации наверно каждый побывал в своей жизни да и занимать на новый год не очень и хочется.
Я из такой ситуации выходила так нас было 5 челвек (семья) я предложила позвать друзей все согласились. Сообщила друзьям что приглашаю их на праздник к себе обсудили стол они взяли на себя покупку спиртного и мин вод. А мы стол. Нас стало 8 человек. 1. Экономно порционно делать дорогой салат я сделала с криветками в креманках. 2. Купила побольше фруктов и овощей (помидоры и огурцы). к ним всегда тянется рука я фрукты некогда не режу хотя у моей подруги мама каждый год делает тортики ( яблко пластиками вымочить в лимонной кислоте или лимона с водой чтоб не потемнели, апельсинка пласт, киви пластик, банан, и сверху виноградинка. уходит на ура ) 3. Торт к чаю купила, а не заказала. самой печь тоже не дешево, а то и дороже. 4. Сделала полянку, нежность, шуба .закуска еврейская. на шпажках сделала сыр кубик, колбаска, огурчик и т. д. 5. Вместо мяса купила куру филе сделала эскалопы, а начинки были все разные. Например: овощи обжареные, грибы с луком обжареные, помидорка свеж с марин огурцом, помидорка с овощами, грибы с помидоркой, грибы с овощами, грибы овощи помидорка. , помидорка свеж огурц марин и овощи и т. д. потом посыпала сыром налила в пакет майнез и сеточкой покрыла все и убрала в холод. а на гарнир я картофель купила 8 шт одинаковых и каждый вымыла чтоб в мундире делать разрезала вдоль посолила специй немного и намазала сливочным маслом и склеила после обернула в фальгу и убрала в холод запекать перед подачей. Вобщем всем понравилось. Желаю вам Хорошо провести праздник!
салат "мимоза": консервы рыбные, отв. картофель, отв. морковь, лук репч. , отв. яйца, майонез
Наталья Б.
Творожная запеканка: 500 г творога, 500 мл сметаны, 4 ст. ложки сахара, щепотка соли небольшая (можно и без) , немного разрыхлителя теста. Все компоненты смешивать 7-10 минут, потом залить в форму и печь до готовности 30-35 мин.
Сделайте венегред! не дорого, вкусно и полезно!
Вы бы написали что у вас есть, от этого и отталкиваться надо. Или денег прям совсем нет? Если нет, тогда всю семью в гости к ближайшим родственникам и друзьям. А если хоть какие то деньги есть, то думаю это уже не проблема собрать на стол. У самой семья из 5 человек, денег в обрез, т. к. купили квартиру недавно, я не заморачиваюсь, на праздник деньги всегда можно найти при желании.