Блюда для торжества, праздника

И что, вы тоже торт будуте на НГ печь сами, да? А какой?

ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА

Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,

Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.

Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.

Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.

Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Имя Фамилия
Лучший ответ
Торт «Губка»
Тесто:
400 гр. творога,
5 яиц,
3ч. л. соды без горки,
1,5 стакана сахара,
Мука сколько возьмёт, чтобы тесто было мягким.
Крем заворной:
1, 5 литра молока,
8 яиц,
1, 5 стакана сахара ,
5 столовых ложки муки, 1,5 столовых ложек крахмала,
Варить до загустения, после добавить 1 пачку сливочного масла.
Замесить мягкое тесто, разделить на 8 частей. Сильно посыпать мукой стол, тесто раскатать (коржы прямоугольной формы) и положить на протвень также сильно присыпанным мукой ( только с обратной стороны, т. е. протвенем вниз, выпекать на обратной строне! Чтобы легче было сбрасывать коржы) , выпекать 3-5 минуты при 220◦С. Коржы должны быть слегка подрумяненными, а не пересушенными! Сварить крем и сразу горячими пропитывать коржы. После чего коржы впитывают крем как ГУБКА!
Мы на НГ вообще как-то без торта обходимся))
Что-то давно не пекла сметанник. После праздника хорошо пойдет!
Медовик
Анна Левина
Любовь Стефанцева И мы ежегодно его печем! Хотя уже немного приелся...
Анна Левина Если дело дойдет до торта, значит праздник не удался ;-)
Если дело дойдет до торта - значит НГ не удался)))))
ТОРТ-МУСС ШОКОЛАДНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ
Ингредиенты:
4 крупных яйца
100 гр сахара
85 гр простой муки
20 гр какао
35 гр сливочного масла, растопленного

Мусс:
200 гр простого шоколада
150 мл сметаны
1 апельсин, цедра и 4 ст л сока
300 мл двойных сливок

Украшение:
150 гр простого шоколада
засахаренные кусочки апельсина
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом раз'емную форму диаметром 23 см, проложить пергаментом.

2. Взбивать яйца и сахар в течение 5 мин. Просеять в яйца муку и какао, перемешать. Добавить охлажденное масло, аккуратно перемешать.

3. Перелить в подготовленную форму и запекать 30 мин, пока корж не поднимется и не будет пружинить, если на него нажать. Достать, дать постоять 5 мин и переложить на решетку, где дать окончательно остыть. Порезать корж горизонтально, положить нижнюю часть обратно в очищенную форму.
4. Чтобы сделать начинку-мусс, растопить шоколад над кастрюлей с кипящей водой. Снять с плиты, добавить сметану, апельсиновую цедру и сок и перемешать.
5. В другой миске взбить сливки в негустую пену, затем добавить шоколадную смесь. Переложить мусс на нижний корж, разровнять на поверхности и накрыть вторым коржом. Накрыть и охлаждать в холодильнике в течение 4х часов или оставить на ночь.
6. Для приготовления шоколадной стружки, растопить шоколад и вылить его на доску, которую не жалко поцарапать. Разровнять широким ножом и дать застыть. Затем с помощью широкого и большого ножа соскрести длинные полоски шоколада. Достать торт из формы и украсить шоколадной стружкой и кусочками засахаренных апельсинов.
Это праздник, а не объдаловка. А какой праздник без торта?
Это будет торт "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ"
Соня Царева