Блюда для торжества, праздника

Что приготовить, чтобы ужин отличался от всех других? Чтобы не просто "мило посидели" и "все было очень вкусно"?

Куриное рагу под слоеным тестом

300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
). Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться.
Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью.

Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
Красотка В-Кедах
Лучший ответ
Запеки баранью ногу в духовке и побольше красного вина
Маншук
Достаточно приготовить, классические спагетти по итальянскому рецепту, который абсолютно не отличается выпенлрежностью, но изюминка которого всего-то в правилности выполнения действий и соотношении пропорций. СПАГЕТТИ КЛАССИЧЕСКИЕ - в кипящую слегка пересоленую воду, добавляем спагетти, варим, помешивая не много не доводя до готовности (это очень важно) , накрываем крышкой кастрюльку и мчимся к раковине с полотенцем в зубах, кладем полотенчик на крышку сверху так, чтобы ручки кострюльки были в полотенце (это на всякий случай) , с противоположной стороны от себя приоткрываем крышку, сливая воду (всю без остатка) , промывать макароны не нужно иначе все на смарку, берем растительное масло и хорошенько поливаем прямо в кастрюльку (на стандартную пачку спагетти нужно 1/3 стакана масла) , накрываем крышкой кастрюляку и держа крепко за ручки, хорошенько взмешиваем макароны, которые в этот, момент доходят до готовности (30 сек) , чтобы понять получились ли у вас спагетти по классически, нужно открыв крышку уловить аппетитный аромат исходящий от спагетти, которые пеовторяю были были перемешаны в закрытой кастрюльке. Можно куфать.
Елена Десятова
Айгуль Рахметалина обычная вермишель,а сколько мороки и понтов!
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.

Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью. Закусочный пирог "Слоенка"
Замесить тесто (слоеное) : 1 пачку маргарина порубить с 4 стаканами муки, добавить 3/4 стакана воды, смешанной с 1 ст. ложкой уксуса+1 яйцо. Замесить и на час поставить на холод. Затем разделить тесто на 4 части, каждую часть тонко раскатать и выпечь 4 коржа, предварительно наколоть тесто вилкой (если этого не сделать, оно в духовке сильно вздуется) . Тесто также можно купить готовое.
1-й корж: 1 среднюю луковицу мелко нарезать, обдать кипятком, в который добавить 1 ст. ложку уксуса. Лук отжать, добавить в него 5 белков, натертых на терке. Все это смешать, выложить на корж, сверху обильно смазать майонезом.
2-й корж: намазать майонез, сверху натереть сыр, закрыть 3-м коржом.
3-й корж: 1 банка лосося, смешанного с 5 тертыми желтками, сверху полить майонезом.
4-й корж: смазать майонезом и обильно посыпать нарезанной зеленью.
Поставить пропитываться пирог в холодильник.

Слоеный пирог с брынзой

На 300 г готового слоеного теста: 120 г брынзы, 2 яйца, 20 г сливочного масла.
Раскатать тонкую полоску теста длиной 30 см и шириной 15 см, положить начинку, свернуть тесто с начинкой в трубочку (по длине) , затем пирог завернуть спиралью. Смазать сверху сырым яйцом, положить на смазанный маслом противень и испечь до готовности. Начинка готовится очень просто: натертая на терке брынза смешивается с сырым яйцом.
а можно просто побольше красного вина и все)))
Чтобы ужин сильно отличался от других:
1. Нввари картошки в мундире в чугунке и театральным жестом выброси ее из котелка на стол.
2.Насыпь соль горками прямо на стол.
3. Наломай черных хлеб.
4. Нарежь неочишенные головки лука.
5. Поставь квас в жбане.
Такой ужин запомнится навсегда!
Айгуль Рахметалина А сало? сало забыли!!!!тонкими прозрачными ломтиками,с головкой чеснока или репчатого лука....под рюмку водки!но....если жбан с квасом на столе-тоже сойдет!
Важна не только еда, но и атмосфера. которую вы создадите за ужином!!
если не сильно хочеться готовить, то прикинь наряд секси. я, например, на ужине, за столом, одела белое нижнее белье и пеньюарчик прозрачный. короче, поужинали позднее...