Новогодние салаты
Салат мясной Новогодний
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Салат Зимний - овощной
* мякоть отварной свинины (можно и курочку) 300 г
* яблоки 2 шт. (лучше брать голден - одно кислое, другое сладковатое)
* московский салат 1 пучок небольшой
* очищенный фундук 2 ст. л.
* сливки 1 стакан
* майонез легкий 2 ст. л.
* соль, перец, сахар по вкусу
Мясо нарезать кубиками и выложить в салатницу. Яблоки вымыть, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком и выложить к мясу. Салат, предварительно вымытый и просушенный, нарвать на кусочки, выложить вместе с орехами в салатницу. Аккуратно, с помощью ложки и вилки перемешать салат. Для заправки смешать майонез со сливками, посолить, поперчить, добавить сахар по вкусу (если вы использовали сладкое яблоко, сахар добавлять не рекомендую!) . Чтобы листья салата быстро не размокли, соус к салату лучше подавать отдельно или просто полив его сверху, не перемешивая.
Салат мясной Оливье
Куриное филе хорошо посолить, посыпать сухим укропом, залить водой, чтобы только покрыло содержимое, накрыть крышкой и в микроволновку минут на 6-7 Если нет микроволновки, то просто отварить не небольшом огне. Филе тогда получается очень сочное, пахнущее укропом. Принцип 'Оливье', чтобы было в самый раз - на каждого гостя взять по картошке (средней) . Картофель отварить в мундирах, яиц взять столько же сколько картошек. Яйца, кстати, когда сварятся, мало, того, что в холодную воду, у нас почти всегда яйца очень свежие и все равно плохо чистятся, а если их сразу в холодной воде пообить, потрескать, то вода, попадая в трещины, отделит белок от скорлупы. Чистятся тогда прекрасно. Огурцы (я предпочитаю свои, маринованные, они у меня хрустят классно, мой любимый продукт!) , столько же, сколько картошек по массе, а не количеству, потому как огурчики маленькие, а картошка большая. Я обязательно добавляю свежий репчатый лук, только он должен быть сочным, и очень мелко порезанным, не очень много (примерно на четыре картошки, 0,5 средней луковицы) , зеленый горошек по массе примерно, как огурцы. Заправляю все сметаной пополам с майонезом, солю и обязательно добавляю горчички (не европейской, а нашей жгучей, от которой слезы) . Хорошо добавить зелень петрушки. Хорошо все перемешать, еще раз попробовать: чего в супе не хватает? Добавить или соли, или горчицы, или дорезать огурчиков
Блюда для торжества, праздника
девочки, посоветуйте МЕНЮ на НГ! В башке никаких умных мыслей!
Читайте новогоднее меню http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
Сырный крабовый салат
Ингредиенты:
300 г. крабовых палочек
200 г кукурузы
3 маринованных огурца
лук репчатый
200 гр. сыра
3 или 4 стакана отварного риса
250-300 гр. майонеза
Черный молотый перец
Соль по вкусу
Приготовление:
Порезать на мелкие кубики крабовые палочки и огурец, измельчить репчатый лук, а сыр натереть на крупной терке. Все это перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Добавили в традиционный салат еще один незамысловатый ингредиент -сыр – и получили оригинальное блю
Жюльен с курицей и грибами
Ингредиенты:
куриное филе – 500гр. ,
шампиньоны – 500гр. ,
лук – 200гр. ,
твёрдый сыр – 200гр. ,
сметана или сливки – 350гр. ,
мука – 2 ст. л. ,
масло растительное, перц, соль по вкусу.
Приготовление:
Филе курицы отварить до полной готовности (около 30 минут после кипения)
Мелко нарубить лук, почистит грибочки и мелко нашинковать. Готовое филе остудить и меленько нашинковать. Лук обжариваем в масле растительном. Добавляем к нему грибочки, и жарим, пока не выжарится вся жидкость – это будет около 15 мин.
К полученной массе добавляем филе. Всё солим, перемешиваем, перчим, опять перемешиваем и снимаем с огня.
Обжариваем муку на сухой (!) сковородке. Добавляем в муку сметану, солим, перчим и доводим до кипения. Добавляем грибочки с луком и филе, тчательно размешиваем и снимаем с огня.
Натираем твёрдый сыр на крупной терке.
Выкладываем получившуюся массу в горшочки (металлические, но лучше керамические) с ручками. Сверху посыпаем тёртым сыром. Ставим в духовку и запекаем до цвета золота при температуре 190 градусов около 25-30минут, при этом крышка должна быть открыта.
Блюдо готово!
Салат из курицы с сыром и грибами
Ингредиенты:
- мяса курицы – 250 г
- сыра – 200 г
- горошек
- маринованных грибов – 100 г
- сметаны – 100 г
- хрен
- зелень
- соль
- специи.
Приготовление:
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками
Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.
Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.
Салат из ветчины с сыром и грибами
Ингредиенты:
- ветчина – 250г
- сыр – 200г
- консервированный горошек – 100г
- маринованные грибы – 100г
- сметана – 50г
- майонез – 80г
- соль
- зелень.
Приготовление:
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Сырный рулет
Ингредиенты:
смешать 1 стакан тёртого сыра,
5 яиц,
1 пакет майонеза
фарш (лучше куриный) ,
лук, соль, перец (по вкусу) ,
зелень.
Кто не ест мясо, можно рыбный фарш
Приготовление:
на противень положить фальгу, смазать растительным маслом и вылить сырное тесто. Когда испечётся, выложить фарш, завернуть рулетом и выпекать до готовности 15-20 минут. Когда остынет порезать и украсить заленью.
Ингредиенты:
300 г. крабовых палочек
200 г кукурузы
3 маринованных огурца
лук репчатый
200 гр. сыра
3 или 4 стакана отварного риса
250-300 гр. майонеза
Черный молотый перец
Соль по вкусу
Приготовление:
Жюльен с курицей и грибами
Ингредиенты:
куриное филе – 500гр. ,
шампиньоны – 500гр. ,
лук – 200гр. ,
твёрдый сыр – 200гр. ,
сметана или сливки – 350гр. ,
мука – 2 ст. л. ,
Приготовление:
Натираем твёрдый сыр на крупной терке.
Блюдо готово!
Салат из курицы с сыром и грибами
Ингредиенты:
- мяса курицы – 250 г
- сыра – 200 г
- горошек
- маринованных грибов – 100 г
- сметаны – 100 г
- хрен
- зелень
- соль
- специи.
Приготовление:
Салат из ветчины с сыром и грибами
Ингредиенты:
- ветчина – 250г
- сыр – 200г
- консервированный горошек – 100г
- маринованные грибы – 100г
- сметана – 50г
- майонез – 80г
- соль
- зелень.
Приготовление:
Сырный рулет
Ингредиенты:
смешать 1 стакан тёртого сыра,
5 яиц,
1 пакет майонеза
фарш (лучше куриный) ,
лук, соль, перец (по вкусу) ,
зелень.
Кто не ест мясо, можно рыбный фарш
Приготовление:
Вот наше новогоднее меню, может пригодится:
1) Сёмга + на гарнир дикий рис с соусом "Тар-тар"
2) Бутерброды с красной икрой
3) Слоёные тарталетки с "морским" салатом (лосось, лук, крабовые палочки, майонез, твёрдый сыр, зелень)
4) Любимый салат мужа (ананасы консервированные, грибы маринованные, кукуруза консервированная, варёная курица, майонез)
5) Мидии с травами
6) Креветки под майонезом
7) Если достанем - язык говяжий
8) Тортик
9) з вида шоколадных конфет: "Вечерний Киев", "Вишня в шоколаде" и "Любимов - миндаль в молочном шоколаде"
10) Фрукты: ананас, апельсины, мандарины, зелёный виноград
11) Напитки: шампанское, кока-кола, соки
12) Консервированная клубника, рамбутан и лонган. Оливки с каперсами. Красный перец и жёлтые помидоры.
На следующий день приготовим утку с яблокам.
2) Бутерброды с красной икрой
5) Мидии с травами
6) Креветки под майонезом
7) Если достанем - язык говяжий
8) Тортик
Курица или гусь, бутерброды с красной икрой, мясо запеченое, яйца, фаршированные грибами, салат сырный с креветками, овощи, соленья, мандарины, на второй день еще суп солянка мясная