Блюда для торжества, праздника

Оригинальный салат из шампиньонов на НГ для девочки 8лет.

Gala Pchebitkovskaya
Шампиньоны, отварная куриная грудка, маринованые огурчики, лук, майонез
Ирина Черченко
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (можно взять свежие и обжарить) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
"Лесная поляна". См в инте.
K Vi
Шампиньоны фаршированные по-итальянски

300 г шампиньонов, 1 стакан картофельного пюре, 1 небольшой соленый огурец, 1 cm. ' ложка масла, соль, перец.

Грибы вымыть, целые шляпки и мелко нарезанные ножки отдельно протушить в масле. Затем тушеные ножки смешать с картофельным пюре и этой смесью наполнить шляпки. На каждую шляпку положить по ломтику огурца.

Шампиньоны, фаршированные печеночным паштетом

500 г шампиньонов, 2-3 cm. ложки сметаны, 2-3 cm. ложки сливочного масла, печеночный паштет, зелень петрушки, соль.

У вымытых грибов ножки отделить от шляпок, мелко нарезать и поджарить в масле. Затем перемешать с растертым в сметане печеночным паштетом. Этой смесью заполнить шляпки и тушить в духовке до готовности. При подаче на стол украсить зеленью.

Шампиньоны, фаршированные сыром

100 г шампиньонов, сок 1 лимона, 50 г сыра, 1 луковица, 2 cm. ложки растительного масла, соль, перец черный и красный.

Шляпки шампиньонов отделить от ножек, вымыть в воде с лимонным соком. Воду слить. Шляпки вытереть насухо. Ножки порезать и смешать с сыром, луком, одной ложкой растительного масла и обжарить. Обжаренной массой нафаршировать шляпки. Вылить оставшееся масло на противень и положить на него нафаршированные шляпки. Поставить в нагретую духовку на 10 минут. Каждую готовую шляпку положить на гренок или кусочек намазанного маслом хлеба.
Салат "Подсолнух"Салат "Грибная поляна"
Посмотрите на этом сайте, вы найдете много оригинальных рецептов!
Светлана К
Слоями: картофель, шампиньоны пассерованные с луком, морковь, яйцо, свекла, грецкий орех. Майонезом смазывать слои: картофель, морковь, свекла. Овощи варенные на крупной терке.
Ната Крепс