Блюда для торжества, праздника

посоветуйте меню на НГ на двоих с любимым человечком

вино, икра, лобсторы
Наталья Плаксина
Лучший ответ
Бутербродики под шампанское: на смазанные майонезом куски батона положить ветчину, кусочек ананаса, посыпать тертым сыром и слегка запечь в духовке. быстро и просто!
Много не готовьте пару салтиков, мясо (мужчны обычно его любят) , шампанское и десерт
Десерт «Для него»
сметана - 100 г
ванильный сахар по вкусу
орехи грецкие - 150 г
шоколад темный - 50 г
творог - 400 г Способ приготовления рецепта:
Соедините творог, сметану и ванильный сахар и перемешайте.
Шоколад растопите на водяной бане.
На середину тарелки выложите грецкие орехи, вокруг них — творог, полейте все горячим шоколадом и подавайте.

Десерт «Для тебя»
сливки 33%-й жирности - 30 г
сахарная пудра - 20 г
шоколад белый - 30 г и черный - 15 г
клубника - 100 г Способ приготовления рецепта:
Сливки взбейте с добавлением сахарной пудры.
Белый шоколад растопите и отлейте орнамент в виде лепестков лилий, остудите. Вовнутрь лепестков выпустите из кондитерского мешка сливки, а сверху посыпьте порезаной клубникой. Можно использовать любые ягоды по вашему вкусу.

МАЛИНА с шампанским
Состав:
200г малины,
2 стол. ложки малиновой водки,
1стол. ложка сахарной пудры,
мята,
500 мл шампанского
Способ приготовления:
Почистить малину. Отложить несколько красивых ягод для украшения. Из оставшихся сделать пюре в миксере, а затем протереть через сито. Разогреть водку и, помешивая, растворить в ней сахарную пудру. Перемешать с малиновым пюре и шампанским. Положить в плоскую вазочку и поставить в морозилку на 4-5 ч. При этом перемешивать каждые 45 мин, чтобы образовывались ледяные кристаллы. Разложить десерт по 4 охлажденным стаканам и подавать, украсив веточками мяты и ягодами малины.
Время приготовления: 15 мин. Замораживание: 5ч.
Нина Баранова
ингридиенты:
250 - 300 г сыра (я беру недорогой, твердый) ;
2 окорочка отварных ( можно использовать курицу-гриль) ;
250 г творога;
2 ст. ложки сметаны;
по пучку зелени (укроп, петрушка) ;
пара зубчиков чеснока.
Сыр положить в пакет, смазанный растительным маслом, поместить в кастрюлю с кипящей водой и довести до бесформенной
массы. Пачку зернистого творога растереть со
сметаной, рубленной зеленью и чесноком. Разделать окорочка, отделить мясо от костей. Сыр раскатать ( я это делаю
между листами пергаментной бумаги или пищевой пленки) , слой творожной
начинки, слой куриного мяса, свернуть рулетом и в
холодильник. Куриное мясо можно заменить креветками или ветчиной.
Жирную баранину и в койку !
Блины с икрй и Шампанское!
мы вот долго долго думали и в итоге решили ничего не готовить, а купить только спиртное и заказать суши... .
посмотрим, что из этого получится. заказ я уже составила))))
Оригинальные салаты и закуски к Новогоднему столу strana-sovetov.com/recipes/salads и www.say7.info