Блюда для торжества, праздника

А на двоих человек 5 праздничных салатов на НГ-это нормально? Если ещё будет холодец, мясо запеченное и пара закусок.

Смотрите на свой бюджет. Главное чтоб это было не в ущерб. А то наделаете, кое что останется, киснуть начнет, и придется выкидывать, и сил и времени и денег всё-же жалко. И аппетиты смотря какие у вас на НГ-однее настроение. Нам с мужем прошлый НГ допустим и 13-ти наименований мало было, правда я тазиками не готовила, а только в чашках небольших, так чтоб подложить если что. Вот такое меню у нас было к примеру прошлый раз на двоих (а вот до плова-так очередь и не дошла, и было обидно, что ели только на второй и посл. дни, а такой плов-уже для меня не плов): 1) БЛИННЫЙ ТОРТ С ИКРОЙ. 2)ЛЕНИВАЯ "ШУБА". 3)Канапе с бужениной и огурцами
4)САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ 5)Салат из курицы с сыром
6) ГРИБЫ маринованные (домашние) 7) ПОМИДОРЫ и ОГУРЦЫ (мар. и св) 8) ШАШЛЫК 9) "Сытный салатик из морепродуктов". 10) Салат "Синьор помидор"
11) Салат «Невеста»
12) ХОЛОДЕЦ.
13) САЛАТ-"КАЛЫ
Марина Комарова
Лучший ответ
Без салатов хорошо бы
Майя Гамзаева
нормально если делать небольшими порциями - во многих салатах встречаются одинаковые ингридиенты и поэтому приготовление пяти салатов не проблема
Света Котова
офигеть, я три салата сделаю
Елена Пригова
достаточно. 3 дня-это уже просрочка
мне кажется 5 салатов это много, вот 5 мясных блюд это по нашему.
Если только по тазику. Иначе к утру проголодаетесь
Это кому как.
Ника Томилова
даже слишком на мой взгляд
София Туешова
Этого мало. Должно быть эдакое основное блюдо. Салаты и мясо - это закусь, нужно что то, чтоб именно набить живот.
Татьяна Сытова не знаю, у меня дальше салатов дело никогда не идет
а торт и печеньки с конфетами?
Лучше 1 шикарный салатик, чем 5 разных мешанин с майонезом.
Вера Якубёнок
мы тоже вдвоем. утка, языки запеченые, свежие овощи фрукты, сок, ну и один салатик и немного. они надоедают ( хочется свеженького... а первого января мне например не лень сварить легкий супчик. ночью есть тяжелую пищу да еще и днем... ((( нееее... я завою без бульончика )))
*настенька *
да
Заира Плиева
Меня заставили один раз приготовит по традиции 12 блюд. Дак половину пришлось выкинуть, т. к. испортилось. И теперь всегда не больше 5 блюд. А у вас ещё и холодец будет. Вообще