Блюда для торжества, праздника

Что будете готовить на новый год из праздничных салатов?

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
А. В.
Лучший ответ
без разницы усну в нём блин всё равно
Настя Умаева
Наталия Балцевич ну тогда салат должен быть помягче, чтоб лицу приятно было))
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Мне повезло, все обещала приготовить свекровь, т. к она повар, а нам с мужем останется только съесть, но что приготовит не сказала, говорит сюрприз))
О Л И В Ь Е - и не сюрприз вовсе))) )
и селедь под шубой)) ) и еще много всякого традиционного дерьма
Наталия Балцевич А почему "дерьма"?, если салатик вкусно приготовить, то его слопают и пальчики оближут
Я буду лицо своё готовить\чтобы им в салаты падать!
Наталия Балцевич Это как? Маску с белой глиной перед этим сделаете?
Татьяна Мочульская Может проспиртовать его перед этим?Шутка!Я не пью на самом деле!
ну оливье, и еще какие нибудь. просто кроме оливья я незнаю названий других салатов))))
Оливье, Оливье и ещё раз Оливье. =)

А вообще салаты не люблю, поэтому обойдусь 1.
а мы будем готовить салат из курицы с ананасами
Наталья С
Наталия Балцевич а можно рецепт?