Блюда для торжества, праздника
Салаты на НГ
Люди подскажите какие нибудь оригинальные рецепты салатов на Новый Год..: ) Хочется чего нибудь новенького
САЛАТ "Лорд"
1.Луковица
2.250 гр. отварного мяса
3. 2 сырых яйца
4.1 ст. ложка молока
5.1 ст. ложка муки
6.1 зеленое яблоко
Луковицу нарезать полукольцами и слегка пропассеровать на растительном масле, снять с огня и чуть-чуть сбрызнуть уксусом.
250г отварной говядины нарезать соломкой.
2 яйца смешать с 1 столовой ложкой молока и добавить 1 столовую ложку муки (соль по вкусу) . Испечь омлет, остудить и нарезать его соломкой.
1 зелёное яблоко очистить от кожуры и семян, порезать кубиками и сбрызнуть соком лимона, чтобы оно не потемнело.
Смешать в салатнике мясо, омлет, яблоко, маринованный лук, сыр, заправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки
САЛАТ « Старый Мюнхен»
1. 350 г полукопченой колбасы,
2. 200 г твердого сыра,
3. 4 красные луковицы,
4. 4 маринованных огурца,
5. 100 г зеленого лука,
6. 50 г зелени петрушки,
7. 50 г зелени укропа,
8. 4 ст. ложки майонеза,
9. 4 ст. ложки сметаны,
10. 1 ст. ложка яблочного уксуса,
11. 1 ч. ложка горчицы,
кайенский перец (или красный острых молотый) , соль.
Колбасу и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Сыр нарезать мелкими кубиками.
лук - тонкими полукольцами.
Зеленый лук и зелень измельчить.
Майонез, сметану, уксус и горчицу взбить в пену, добавить соль и перец.
Продукты выложить в салатник, залить соусом, перемешать. т.
САЛАТ "КЛУМБА"
1. 3 шт отварного картофеля "в мундире",
2. 3 соленых огурца,
3. 150 г колбасы или мяса,
4. ½ банка зеленого горошка,
5. майонез,
6. пищевая пленка.
Для блинчиков:
1.3-4 яйца,
2.1 ст. л. муки.
Начинка для блинов первая: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез.
Начинка для блинов вторая: зелень, сыр, чеснок, майонез.
Готовим блинчики
1.Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа.
На большой сковороде жарим 2 блина.
Даем им остыть.
Иногда получается так, что края блина закручиваются, поэтому, когда блин еще горячий, лучше положить сверху на него тарелку.
На каждый блин выкладываем свою начинку.
Затем свернуть каждый блин в трубочку.
Затем эти трубочки разрезать на кусочки по 0,5 см.
Глубокую салатницу выложить пленкой (чтобы края хорошо свисали) и плотно друг к другу выложить рулетики.
Далее выкладываем на эти рулетики: картофель, огурец соленый, колбаса (или мясо) , горошек, картофель.
Все слои смазываем майонезом.
Заворачиваем остатками пленки. И убираем на 3 часа в холодильник. Перед подачей на стол опрокидываем салатник кверху дном, ставим салат на тарелку, украшаем и подаем к столу.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ ПО КАЗАХСКИМ
1. 2 крупных черных редьки натираете на терке и заливаете кипятком минут на 30, накройте крышкой, чтобы быстро не остыло. Откидываете на друшлак, слегка отжимаете, чтобы салат не получился водянистым.
2.Жарите 3 крупных головки лука на подс. масле до мягкости и золотистости, но не пережарьте. Лучше под крышкой жарить.
3.Варите говядину, грамм 400 мякоти до полной готовности, только ее не резать надо, а щипать на волокна, не очень мелкие, чуть толще спички.
4.Редьку, лук жареный вместе с маслом на котором жарился, мясо перемешиваете, перчите, солите, заправляете майонезом.
Кто ест этот салат впервые - никогда не может назвать правильно всех ингредиентов, редьку никто не узнает, она приобретаем совсем иной необычный вкус.
Мяса можно взять больше - сытнее будет
1.Луковица
2.250 гр. отварного мяса
3. 2 сырых яйца
4.1 ст. ложка молока
5.1 ст. ложка муки
6.1 зеленое яблоко
САЛАТ « Старый Мюнхен»
1. 350 г полукопченой колбасы,
2. 200 г твердого сыра,
3. 4 красные луковицы,
4. 4 маринованных огурца,
5. 100 г зеленого лука,
6. 50 г зелени петрушки,
7. 50 г зелени укропа,
8. 4 ст. ложки майонеза,
9. 4 ст. ложки сметаны,
10. 1 ст. ложка яблочного уксуса,
11. 1 ч. ложка горчицы,
Сыр нарезать мелкими кубиками.
лук - тонкими полукольцами.
Зеленый лук и зелень измельчить.
САЛАТ "КЛУМБА"
2. 3 соленых огурца,
3. 150 г колбасы или мяса,
4. ½ банка зеленого горошка,
5. майонез,
6. пищевая пленка.
Для блинчиков:
1.3-4 яйца,
2.1 ст. л. муки.
Готовим блинчики
На большой сковороде жарим 2 блина.
Даем им остыть.
Затем свернуть каждый блин в трубочку.
Все слои смазываем майонезом.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ ПО КАЗАХСКИМ
Мяса можно взять больше - сытнее будет
Разрежь ананас на две части вдоль, вырежь мякоть, наполни салатом.
Состав: мякоть ананаса, вареная куриная грудка, немного лука репчатого, огурец, грибы, майонез.
Салат «Лесная поляна»
Продукты выкладываются слоями.
1. Вареный картофель, тертый на крупной терке, 5 шт.
2. Яйца вареные, тертые на крупной терке, 3 шт.
3. Этот слой можно делать в одном из двух вариантов: или копченая курица порезанная, или вареная куриная грудка
4. Резанные консервированные шампиньоны, 400 г (оставить немного грибов для украшения)
5. Сырок плавленый голландский тертый на крупной терке, 3 шт.
6. Майонез (по вкусу можно добавить прослойку майонеза и между определенными слоями) .
Сверху как украшение выкладываются шляпки консервированных шампиньонов, а также зеленый лук и укроп (для создания эффекта поляны)
http://elka09.ru/show/3118.html
Продукты выкладываются слоями.
http://elka09.ru/show/3118.html
Я очень люблю свекольный салат по маминому рецепту. Всегда уплетаю его с удовольствием и витаминов кучу набираю.
Натереть свежую свеклу и морковку на терке, разогреть немного растительного масла и закинуть тертые овощи на сковороду. Накрыть крышкой и пассировать минут 25 на небольшом огне помешивая. Выключить огонь и добавить соль, красный перец по вкусу и свежевыдавленый чеснок. Перемешать и закрыть крышкой минут на 10. Остудить и салат готов! Вкусссссный пальчики оближешь!!! !
Вот еще нескольно интересных рецептов
Салат "Итальянский"
ветчина
огурец
оливки
сыр
майонез
Ветчина - тонкими полосками.
Свежий огурец – так же.
Черные оливки – кружочками.
Твердый сыр - на мелкой терке.
Заправить майонезом
Постный салат из баклажан слоеный
баклажаны
морковь
лук
помидоры
постный майонез
кинза или зелень - по желанию
1-й слой: баклажаны, который нарезаны кругляшками, толщиной в 1 см и обжарены на растительном масле
2-й слой: майонез
3-й слой: свежая тертая на крупной терке морковь, на которой сверху лежит жареный до золотистого цвета лук (лук нарезан полукругами)
4-й слой: майонез
5-й слой: тонко нарезанные полукругами помидоры
Сверху салат посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Можно также посыпать сверху мелконарезанным чесночком
Овощной торт с грецкими орехами
2 варёные свеклы
100 г чернослива
2 сырые морковки
2 яблока
100 г грецких орехов
майонез
2 зубчика чеснока
зелень
Свеклу трём на тёрке. Чернослив замачиваем в кипятке до мягкости.
Морковь моем, чистим и трём на тёрке.
Яблоки тоже на тёрочку.
Чеснок мелко рубим или на тёрке.
Затем слой свеклы, слой чеснока и мажем майонезом.
Слой мелко порезанного чернослива, мелко измельчённый грецкий орех - майонез.
Слой морковки, слой яблок и майонез.
Сверху посыпать грецким орехом и посыпать зеленью.
Салат с кукурузой и грибами
1 баночка кукурузы консервированной
1 баночка грибов консервированных (шампиньоны)
150 г сыра
1 луковица
майонез
Грибы нарезаем (если не резаные) , сыр тоже нарезаем кубиками небольшими, лук режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.
Салат "Грибная поляна"
1 банка грибов маринованных (шампиньоны)
2 шт. отварного картофеля
3 шт. отварных яиц
150-200 г копченого окорочка или ветчины
150 г сыра твердого, острого
1 шт. моркови отварной
майонез, зелень
Готовим такой салат постоянно на всякие праздники, очень-очень нравится!
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.
Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочек или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.
Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью.
Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался.
Салат "Белая береза"
1 отварная куриная грудка
3 белка вареных яиц
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
майонез
сметана
зелень
Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться. Майонез смешать 1:1 со сметаной. Все продукты выкладывать на плоское блюдо в последовательности:
1-й слой - лук, нарезанный кольцами и припущенный в масле.
2-й слой - мелко нарезанное мясо курицы,
3-й слой - белки, натертые на крупной терке,
4-й слой - майонез,
5-й слой - яблоко, натертое на мелкой терке,
6-й слой - сыр, натертый на крупной терке,
7-й слой - майонез.
Сверху украсить мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Вот еще нескольно интересных рецептов
Салат "Итальянский"
ветчина
огурец
оливки
сыр
майонез
Ветчина - тонкими полосками.
Свежий огурец – так же.
Черные оливки – кружочками.
Твердый сыр - на мелкой терке.
Заправить майонезом
Постный салат из баклажан слоеный
баклажаны
морковь
лук
помидоры
постный майонез
кинза или зелень - по желанию
2-й слой: майонез
4-й слой: майонез
Овощной торт с грецкими орехами
2 варёные свеклы
100 г чернослива
2 сырые морковки
2 яблока
100 г грецких орехов
майонез
2 зубчика чеснока
зелень
Морковь моем, чистим и трём на тёрке.
Яблоки тоже на тёрочку.
Чеснок мелко рубим или на тёрке.
Слой морковки, слой яблок и майонез.
Салат с кукурузой и грибами
1 баночка кукурузы консервированной
150 г сыра
1 луковица
майонез
Салат "Грибная поляна"
2 шт. отварного картофеля
3 шт. отварных яиц
150 г сыра твердого, острого
1 шт. моркови отварной
майонез, зелень
Салат "Белая береза"
1 отварная куриная грудка
3 белка вареных яиц
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
майонез
сметана
зелень
4-й слой - майонез,
7-й слой - майонез.
Приятного аппетита!