Блюда для торжества, праздника

Как форель можно посолить?

Долгие рецепты от 3 дней засола не предлагать.
Лосось соленый

Лосося желательно брать охлажденного (не мороженого!) . Рыбу мыть нельзя, только протереть салфеткой.

1. Снимите филе вместе с кожей.
2. Обсыпьте рыбу смесью 2 части крупной соли на 1 часть сахара со всех сторон, включая шкурку (натирать не надо) .
3. Положите филе шкуркой вниз в кастрюлю. Сбрызните сверху водкой. (Это лишь для дезинфекции! )
4. Накройте крышкой и поставьте в низ холодильника.
5. Через 1~3 дня достаньте рыбу, сполосните в холодной воде и протрите салфеткой. Теперь можно содрать шкурку пальцами, а потом нарезать.

На килограмм филе идет 2 ст. л. каменной соли (крупной!) , 1 ст. л. сахара, 1 рюмка водки
Нина Батрак
Лучший ответ
взять половину рыбины, очистила от кожи, порезала на кусочки в 1см. отделила от костей. сложила в блюдо. в стакан налила 2-3 стол. ложки воды, выжала 1 лимон, размешала и залила рыбу. добавила специи (перец, соль, приправу для рыбы) и очень много лука. все перемешала (прямо потрясла блюдо) и оставила на 2 часа.
посмотри здесь, может подойдет
http://forum.say7.info/topic5268.html
Нина Перминова
Нарезать на кусочки, уложить в посуду с крышкой, посыпать солью, приправами для засолки рыбы красной, перцем, немного оливкового масла, закрыть крышкой, потрясти, чтоб перемешались инградиенты, дать постоять 5-6 часов, рыба готова. Приятного аппетита!
Нинэль !!!!!!!!!
все как обычно (соль, специи) но для рассола использовать... пиво! желательно т. н. живое серьёзно.
Оксана Кочмар
Я просто солю, чуть больше чем по вкусу, в пакет и в холодильник ( не в заморозку) . Готово за один день- если это не большие куски.