Блюда для торжества, праздника

Подскжите,плиз,рецепт приготовления мяса целиком?

Кусок на 1,5-2 кг,свинина не жирная.
свиная вырезка или окорок без кости (можно шею)
чеснок,
лавровый лист,
соль,
перец
кориандр

Приготовление

Мясо вымыть и обсушить.
Чеснок очистить и нарезать на тонкие пластинки.
В куске мяса, сделать надрезы, немного натереть эти разрезы внутри смесью соли, кориандра и перца и нашпиговать мясо чесноком.

Приготовить пряную смесь:
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Лавровый лист измельчить.
Соединить чеснок, лавровый лист, соль, кориандр, перец и хорошо перемешать смесь.
Натереть мясо приготовленной смесью, положить в кастрюлю и поставить мариноваться (лучше на ночь) .

Мясо завернуть в фольгу и поставить в духовку.

Запекать при температуре ~170-180 градусов ~60-90 минут. и 10 минут без фольги, что бы подрумянилось.
Готовому мясу дать остыть, затем нарезать тонкими ломтиками.
Подавать в холодном виде.

второй рецепт:

Праздничное мясо "Корнет".

Печень обжарить с репчатым луком и пропустить через мясорубку. Приличного размера кусок мякоти - лучше свинину, разрезать вдоль волокон, недорезая до конца 1 или 1.5 сантиметров, чтобы получилась "книжечка". Между ломтиками уложить печёночный фарш, крепко обвязать суровой нитью. Смешать соль, перец и толченый чеснок, намазать мясо этой смесью. Завернуть в фольгу и запечь в духовке. Готовность проверить зубочисткой прямо через фольгу. Остудив, нарезать поперек, получатся мясо-печёночные аппетитные гребешки. Подавать с любым соусом. Ваши гости, непременно, оценят такое блюдо.
Марина Абрамова
Лучший ответ
Мясо по-праздничному
1.5 кг. хорошей свинины
1 мелкая морковка,
1.5 головки чеснока,
100 - 150 мл. подсолнечного масла,
1 большой лимон, соль и специи по вкусу
Нарежьте морковь и чеснок не очень мелко и нашпигуйте ими мясо. Затем натрите мясо солью и специями ( перец черный и красный, хмели-сунели и китайские специи) и положите в глубокую миску. Залейте маслом и сверху выдавите лимон. Поставьте в холодильник и переворачивайте каждые 2 - 3 часа, чтобы равномернее промариновалась; всего же мариновать 12 - 14 часов. Печь обычным способом на противне на небольшом огне не менее 3 часов, поливая остатками масляно-лимонной смеси, а затем просто горячей водой. За час до готовности подложить к мясу картофелины, которые испекутся обычным способом.
днем или вечером по МСК нужно было задавать вопрос. щас хрен кто напишет
Qunduz Irisqulova
натираешь кусок смесью из соли, перца, специй, какие любишь. Сделать несколько прколов ножом, напичкать туда чесночок, можно подлить масла, если нежирное мясо, положить в рукав для запекания и на 1 час в духовку на 180 градусов. Потом рукав раскрыть и еще минут 20, чтобы зарумянилось. Все .
Набери в поисковике: Большая кулинарная энциклопедия
Там найдётся любой рецепт.
Нужно срочно заморозить его, потом разморозить. И выкинуть.
отварное мясо "Парка" нууууу очень вкусное (сама ПУгачёва рекламировала)