Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецеп салата

Так достали все салаты, хочется чего-нибудь необычного и мясного!!!!
Selbi Haydarowa
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Александра Малофеева
Лучший ответ
Приготовьте вот такой салат, гости точно будут в восторге, да и готовить очень просто - http://www.say7.info/cook/recipe/736-Sal...
Марина Юдина
Салат из буженины с яйцами
буженина - 150г, майонез - 150г, лимон - 30г, горчица, перец, яйцо - 7 шт. , зелень петрушки, соль.
Вареные яйца очистить, нарезать кружочками. Буженину мелко нарезать, выложить на яйца и заправить смесью майонеза, горчицы и черного молотого перца. Готовый салат можно украсить зеленью петрушки, дольками лимона.

Салат мясной с говяжьим языком
мясо - 300 г, язык говяжий - 100 г, огурцы соленые - 100 г, ветчина - 100 г, анчоусы - 50 г, лук репчатый - 1 головка, масло подсолнечное - 3 ст. ложки, зелень рубленая - 1 ст. ложка, перец черный молотый - по вкусу, соль по вкусу
Мясо сварить в подсоленной воде со специями, нарезать соломкой, анчоусы измельчить. Отваренный язык очистить от кожи, мелко нарезать. Репчатый лук, соленые огурцы, ветчину нарезать кубиками. Приготовленные продукты смешать, добавить специи, масло, рубленую зелень и все хорошо перемешать. Готовый салат можно украсить зеленью.

Пикантный салат
мясо барашка - 500 г, огурцы - 1 шт. , помидоры - 4 шт. , семена тмина молотые - 1 ч. ложка, кориандр (семена молотые) - 1 ч. ложка, масло оливковое - 2 ст. ложки, сок лимонный - 1 ст. ложка, йогурт натуральный - 200 г, чеснок - 1 зубчик, зелень укропа, соль и перец черный молотый по вкусу
Смешайте тмин и кориандр, добавьте масло и намажьте этой смесью мясо барашка. Оставьте мариноваться на 3–4 часа в прохладном месте. Жидкость слейте. Обжарьте мясо в течение 10–15 минут на гриле до появления прозрачного сочка. Охладите и нарежьте ломтиками. Промойте и обсушите овощи, нарежьте их кубиками. Для соуса смешайте лимонный сок с йогуртом и добавьте измельченный чеснок. Посолите, поперчите. Перед подачей выложите овощи и мясо в салатник. Заправьте соусом и оформите зеленью.

Салат «Снежное сердечко»
креветки очищенные - 200 г, мясо копченое нежирное - 200 г, огурец свежий - 1 шт. , сыр твердый соленый - 150 г, майонез
Мясо и огурец порезать соломкой. Креветки порезать средними кубиками. Сыр натереть на терке. Все перемешать и заправить майонезом.
**faina **