Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на НГ ? Нет плиты , но есть пароварка )))

паровые котлеты, рис, к этому добавить мапинованный огурчик и бутылку запотевшего напитка
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
Картошечку, потом ее зеленью посыпьте. Рыбку - филе. Можете ее лимонным соком полить и кедровыми орешками посыпать. Если есть замороженные овощи, то их приготовьте.
Инна Петрушина
Семьсот грамм муки, это литровая банка, столовая с горкой МЕЛКОЙ соли, крупная в тесте не разойдётся и 200 грамм воды. На манты обычно делают тесто без яиц, но если любите потуже тесто, то добавьте пару яиц. Делают ещё из кислого теста, но рецепта, увы, нет. В идеале на манты идёт баранина и курдючный жир, мелко порезанные ножом. Но делают и из говядины, если мясо мягкое, то есть смысл его просто порезать мелко, добавив туда говяжьего жира, но не более половины мяса, если говядина жесткая, я не парюсь и делаю из фарша. Лука берут столько же, сколько и мяса, режут мелко полукольцами, я эту процедуру делаю на комбайне, перед тем, как смешать с мясом, лук обдают раскалённым растительным маслом полстакана примерно, калят на сковороде почти до дыма но не более того и заливают тонкой струйкой лук, но чтобы лук был в железной чашке, иначе пластмассовую может покоробить, это чтобы сбить излишний запах лука. Манты не пельмени, в них очень хорошо сохраняются ароматы продуктов. На востоке добавляют душистую тыкву, но делают так же и без тыквы. Можно по желанию положить капусту или картофель, но не увлекайтесь это же не борщ, в конце концов. С приправами тоже не сильно усердствуйте, самые вкусные манты что я ел, были с чёрным душистым перчиком, ну и соль конечно, пока делали фарш, тесто отлежалось и можно лепить манты. Несмотря на сложность, блюдо гораздо проще пельменей. Как лепить? Если не умеете, делайте как вареники, только крупнее размером и кладите щовчиком кверху. Варят на пару 50 минут.
Е Абирова
манты, рыба на пару с овощами
о и яя манты хотел сказать ))))) котлетки на пару тоде можно приготовить, рыбку, курочку, да все что угодно, главное заправить правильно )))) приятного аппп и с наступающим))))!!!!
Рыбу целиком сверху имбирь свежий натертый и кольца лука - очень вкусно
Ш
Школа №25 Мкм
сделай паровые котлетки и ты станешь обладателем самого необычного блюда на нг
Манты 0_о
Balzhan Sagatova=))