сначала сварите овощи: картошка, морковь, свекла.. . кто-то варит всё вместе, а меня это бесит, я варю по-отдельности.. . почистите лук, уберите из селедки косточки.. . овощи все на крупной терке потереть, лук мелко порезать.. . слои в любом порядке.. . главное, не забывайте обильно смазывать майонезом и последний слой должен быть из свеклы. .
приятного аппетита!
С новогодом!
Блюда для торжества, праздника
подскажите последовательность приготовления селедки под шубой,пожалуйста! всех с наступающим!
Я селедку укладываю на слой картофеля, потому что в моей кругу этот салат называется "Сельдь под одеялом", а потом уже ее одеяльцем укрываю. А вообще-то последовательность особой роли не играет, главное пропитать все майонезом. Самый верхний слой - свекла, а яйцо для украшения. Для праздничного стола можно украсить как бы припорошенную снегом (белком) поверхность салата звездочками/ розочками из морковки и свеклы.
картошка-сельдь-лук-белок яйца-свекла-желток яйца, каждый слой мазать майонезом.
селёдка - лучок - картошки немного - яйцы - свёкла...
Сельдь
Лук
отварной картофель
отварная морковь
отварная свёкла
майонез
тертый яичный белок
тёртый яичный желток
Ммммммм вкусно!
С наступающим!
Лук
отварной картофель
отварная морковь
отварная свёкла
майонез
тертый яичный белок
тёртый яичный желток
Ммммммм вкусно!
С наступающим!
еще яблока слой забыли
сельдь -лук-варенный картофель -свекла-майонез и все с самого начала а сверху яйцо
Сельдь, лук, картофель, морковь, свекла, желток (без белка)
картофель размять, селедка мелко нарезанная, лук, майонез, яблоко тертое зеленое, морковь варенная потертая на терке, свекла тертая, майонез, но это лучше вчера было делать чтоб пропиталось, все мелко нареззанное. приятного аппетита
селедку нарезать кубиками, разложить слоем на тарелку, на нее положить слой мелко нарезанного лука, сверху смазать майонезом. Далее слой картошки (натереть на терке) , слой морковки (также не терке) , эти 2 слоя чередуя, можно повторить, не забывая про майонез. Сверху все покрыть тертой свеклой и помазать майонезом.