ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
постная свинина — 4—5 ломтиков, 2 ст. ложки жира, соль, перец. Тесто: полстакана муки, 1\3 стакана молока или минеральной воды, 1 яйцо, соль, сахар, 1 ч. ложка лимонного сока, зелень.
Нарезанные поперек волокон ломтики свинины слегка отбить и обжарить с обеих сторон до образования светло-коричневой корочки. Добавить соль и перец. Мясо должно прожариться.
Муку насыпать в миску, добавить яйцо и смешанное с приправами молоко или минеральную воду. Замешать жидкое тесто. Жареные ломтики мяса наколоть на вилку и полностью окунуть в тесто, затем обжарить в большом количестве жира до образования золотистой корочки. Для вкуса можно в том же жире обжарить целые листики сельдерея и петрушки.
На стол подавать с гарниром — жареным картофелем и салатом из свежих овощей.
Блюда для торжества, праздника
Чем закусываете сейчас? А что выпили?
Антонина Зяблицкая
Представляю, как вкусно!
Семужкой с кроликом. Шампанского. Мандарины на очепреди.
ем халву - попила чая
Заабыл ужо! Пойду скорее ...
кофе. беконом.
шампанское выпила, вином продолжаю. Ели салатики, курицу, рыбу, фрукты и т. д. ит. п
сейчас толко чай крепенький идет)))
Закусь уже на волю просится! ))) А пила коньяк "Киновский" (((( такое говно - привкус прелых тряпок. Лучше бы водки нажралась.
Антонина Зяблицкая
Сочувствую....
да так.. . чем бог послал
Пили детское шампанское :-)
А закусь разнообразный: соленья, салаы, карт. пюре, свинина...
закусываю маслинками, пью УЗО!!
Антонина Зяблицкая
А что такое УЗО?
Татьяна Розыграева
Это греческая водка, похожа на ракию!
сейчас не закусываем)
Шампанское и фрукты!!!!