Блюда для торжества, праздника

почему не принято ставить пустую бутылку на стол

Olga Shemshura
Зачем пустые бутылки надо ставить под стол?

Почему пустую посуду надо непременно убрать под стол? Неужели только затем, чтобы освободить место для новой партии бутылок?

Оказывается, не только. Эта примета появилась во время первой мировой войны. В то время в кабаках считали сколько надо заплатить по количеству пустых бутылок на столе. Коса педантичности владельцев кабака нашла на камень солдатской смекалки. Хитрые русские солдаты прятали пустые бутылки по мере их освобождения под стол, чем немало экономили свой зачастую скудный бюджет. Трудности поджидали только "отдыхающего", переоценившего свои силы и свалившегося под стол.
Наталия Смышляева
Лучший ответ
Мешаться будет, когда донесут полную.
Про кошелёк чушь пустая.
Виктория Шкиря
Стол пустой будет. Денег не будет на еду. У меня МЧ в эту примету очень верит. Даже в ресторане, если вовремя официанты не убирают пустую бутылку из под шампанского, он ее на пол поставит. А маленькие (типа кока-колы) кладет бочком на стол. И плевал он на то, как на него посмотрят.

ПыСы Официантам за то чаевые и дают, что б обслуживали нормально и не совали свой нос куда не следуют..
а зачем она пустая на столе?
Да не в кошельке!! !
Выпивки не будет.. . все бутылки будут пустыми или вовсе их не будет... : на стол только полную тару!!!
Примета такая. И ключ нельзя на стол, тоже по этой причине.
Вера Ахтариева
Дурость. Попробуйте в элитных ресторанах пустые бутылки под стол ставить, вас не правильно поймут
Better _Than_Your_Ex
в кошельке пусто будет
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а бездарных - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «неудачники» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим и будто не все люди поддаются гипнозу. Так стоит ли верить «неудачникам»? Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором.
NO_Smoking 3GP (алкоголики лечатся аналогично)
Это не культурно. А ПРОВСЕ ЭТИ ГЛУПОСТИ С КОШЕЛЬКОМ И ТОЧТО ВЫПЕВКИ НЕ БУДЕТ ЭТО ХРЕНЬ!!!! Просто не культурно, и какой смысол ложить бустую бутылку? всёровно что ты будешь пить?
К ссоре!
Это возвели в ранг приметы, но не стоило, право. Пустые бутылки менее устойчивы. Когда стол заставлен, они просто мешают, их легко опрокинуть и повредить бокалы и другую посуду из хрусталя ы фарфора. Мелкие стекла могут попасть в салаты и другие блюда. Это все нужно будет выбростить, чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом, не говоря уже о средствах, которые на это затрачены. Поэтому пустую бутылку легче убрать, чем устанять все эти последствия. Так что все разумно и логично.
Ну и что подумают гости?)
По приметам денег не будет, а по здравому смыслу: пустая бутылка на столе абсолютно бессмысленный предмет.
Счастье из избы будет убывать